Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:32
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Хлебозаводу №28 разрешили расширить территорию

Экономика
09.10.2018 18:36
Здание «Хлебозавода №28». Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Зеленоградское предприятие планирует построить новый цех, склады и гараж.

Об этом сообщила электронная газета префектуры со ссылкой на генерального директора АО «Хлебозавод №28» Сергея Косяка. Выступая на совете директоров организаций науки и промышленности, руководитель предприятия рассказал о разработанной концепции развития. Для реализации проекта потребуется увеличение площади завода в Западной промзоне. Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки земельного участка, таким образом дав возможность хлебозаводу занять дополнительно 9 тысяч кв. метров земли к имеющимся 18 тысячам кв. метров. На них предприятие планирует построить производственный цех, склады, хозяйственные постройки, гаражный бокс и другие объекта. В концепции также заложена реконструкция цеха производства хлебобулочных изделий и рабочего общежития. Полностью реализовать задуманное Хлебозавод планирует в 2020 году.

По словам Косяка, у предприятия возникли сложности с участком, находящимся на территории Солнечногорского района, который попал на баланс Гослесфонда. В связи с этим руководство завода обратилось к столичным властям с просьбой выделить дополнительный земельный участок на территории Зеленограда площадью 0,3 га.

Помимо планов на ближайшие годы, генеральный директор озвучил сегодняшнее экономическое положение предприятия. По его словам, за последние пять лет было инвестировано в модернизацию оборудования и цехов 450 млн рублей. Производственная мощность АО «Хлебозавод №28» составляет около 150 тонн продукции в сутки. В прошлом году было произведено 37 тысяч тонн продукции, а в этом году хлебозавод планирует выйти на показатель 38,8 тысяч тонн. Сегодня на предприятии работают почти 500 человек. Продукция завода реализуется в 2600 торговых точках.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети