Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:18
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Завод по производству погрузчиков построят в Алабушево

Экономика
26.09.2018 15:50 1
Проектное решение производственного комплекса в Алабушево. Изображение с сайта mos.ru

Москомархитектура одобрила проект предприятия по крупноузловой сборке вилочных погрузчиков в Зеленограде.

Производственный комплекс расположится на участке площадью более 20 тысяч квадратных метров на площадке Алабушево «Технополиса «Москва» и будет состоять из трех связанных между собой корпусов: производственного, административно-бытового и контрольно-пропускного, выполненных в едином стиле. В качестве основного материала фасадов в проекте приняты навесные объемные кассеты из нержавеющей стали индивидуального дизайна. Тени, которые будут падать от панелей, придадут стенам дополнительный рельеф и скульптурность. Производственный корпус будет двухэтажным, административный – трехэтажным. Здания займут половину проектируемой территории – на оставшейся площади проложат проездные пути, сделают паркинг, высадят газон и растения. «Перед входом в здание производственного корпуса появится площадь с небольшим фонтаном», – рассказали в пресс-службе Москомархитектуры.

Напомним, на построенных площадях компания «Гринго» откроет производство вилочных и мини-погрузчиков. Общий объем инвестиций в проект составит 1,049 млрд рублей, из которых порядка 962 млн рублей потребуется на проектирование, строительство и закупку производственного оборудования. Оставшаяся часть инвестиционных средств обеспечит запуск производства. Первая партия погрузчиков, модельный ряд которых ориентирован на замещение импортной техники в наиболее популярных сегментах, будет произведена в первом квартале 2019 года. Планируемая мощность производства – 5 тысяч штук ежегодно, уже к 2022 году позволит компании «Гринго» занять 40-50% российского рынка погрузчиков. Ожидается, что реализация проекта обеспечит налоговые поступления в размере 1,15 млрд. рублей в бюджеты всех уровней после выхода на полную проектную мощность, а также позволит создать более 70 новых рабочих для высококвалифицированного персонала.
Для многих компаний очень актуальна проблема перевозки негабаритных грузов. Негабаритный груз - это громоздкий, тяжелый груз, нестандартных размеров. Поместить его в обычный контейнер ил транспорт не предоставляется возможным. К вашим услугам перевозка негабаритных грузов от компании "ТК Магистраль". Больше информации можно получить тут https://rf-magistral.ru/uslugi/. Гарантируем высокое качество услуг по доступным ценам.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети