Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:15
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В промзоне Алабушево займутся производством погрузчиков

Экономика
10.10.2017 12:56 2
Фото с сайта toyotamaterialhandling.com.au

Инвестиции в строительство завода по производству вилочных и мини-погрузчиков составят более миллиарда рублей.

Межведомственная комиссия по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статусов в сфере промышленной и инвестиционной деятельности Москвы одобрила размещение в Особой экономической зоне «Технополис «Москва» на территории Зеленограда производственного комплекса ООО «Гринго», сообщает пресс-служба ОЭЗ на своей странице в сети Facebook. Компания-производитель планирует построить завод вилочных и мини-погрузчиков на одном из свободных участков площадки в Алабушево, рядом с проездом 684. Выбор площадки обусловлен близостью к автомобильной и железной дорогам, необходимым для поставки комплектующих для производства погрузчиков и отправки готовой продукции.

Общий объем запланированных инвестиций в проект составит 1,049 млрд рублей, из которых порядка 962 млн рублей потребуется на проектирование, строительство и закупку производственного оборудования. Оставшаяся часть инвестиционных средств обеспечит запуск производства. Первая партия погрузчиков, модельный ряд которых ориентирован на замещение импортной техники в наиболее популярных сегментах, будет произведена в первом квартале 2019 года. Планируемая мощность производства – 5 тысяч штук ежегодно, уже к 2022 году позволит компании «Гринго» занять 40-50% российского рынка погрузчиков. Отмечается, что в настоящее время доля отечественной продукции составляет не более 5% от общего объема потребления.

ОЭЗ «Технополис «Москва» в полном объеме снабдит создаваемое производство электроэнергией, водо- и теплоснабжением и канализацией. Кроме того, в качестве резидента компания «Гринго» получит преференции в виде отсутствия налогов на землю, имущество и транспорт в течение 10 лет, а также нулевого налога на прибыль с 2018 года, сниженные страховые взносы в государственные фонды, льготы на аренду земельного участка с последующей возможностью его выкупа в размере одного процента от кадастровой стоимости, отсутствия таможенных пошлин и НДС на ввозимое оборудование. По словам столичного руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Фурсина, применение этих льгот позволяет предприятиям и инвесторам снизить налоговую нагрузку примерно на 30% по сравнению с «обычным» уровнем. Ожидается, что реализация проекта обеспечит налоговые поступления в размере 1,15 млрд. рублей в бюджеты всех уровней после выхода на полную проектную мощность, а также позволит создать более 70 новых рабочих для высококвалифицированного персонала.

Напомним, в сентябре этого года столичное правительство утвердило распоряжение, согласно которому Особая экономическая зона, объединяющая площадки «Алабушево», «МИЭТ», «Микрон» и «Ангстрем», получила название присоединенного к ним технополиса в Печатниках – «Технополис «Москва».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Если вам необходимо срочно и быстро произвести разгрузку различных грузов, то лучше всего с этой задачей справиться кран манипулятор. Вашему вниманию краноманипуляторные установки на шасси Daewoo, которые вы сможете приобрести тут. Гарантируем вам высокое качество, отличные цены.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети