Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 00:57
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Магазин на Крюковской площади оштрафован на 33 тысячи рублей

Экономика
11.05.2016 19:37
Фото: misanec.ru

Роспотребнадзор оштрафовал продуктовый магазин по жалобе покупателя о нарушении его прав.

По сообщению пресс-службы Управления Роспотребнадзора, в ведомство поступила жалоба от покупателя о нарушении его прав в продуктовом магазине ИП Маринин А.В., расположенном на Крюковской площади.

В ходе проведения проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. В магазине покупателям не предоставлена полная информация о продавце, в павильоне нет информации о правилах продажи отдельных видов товаров, на ценниках не указано наименование товара и вес единицы товара, а также в помещении магазина отсутствуют контрольные весы, в связи с чем, покупатель не может проверить правильность отпуска товаров. Помимо этого, в продаже имелись три наименования товаров без информации о продуктах питания, обеспечивающей возможность их правильного выбора. Например, на упаковке творога отсутствовала дата производства, номер партии и вес, а в трюфелях в ассортименте, расфасованных в полиэтиленовые контейнеры и блины из «Сулугуни» продавались без информации о товаре. Указанная продукция была снята с реализации.

«За нарушение требований технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» и правил продажи отдельных видов товаров предприниматель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 и статьи 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сумма штрафов составила 33 тысячи рублей», – говорится в сообщении.

Владельцу торговой точки были выданы предписания об устранении нарушений прав потребителей и требований технических регламентов. Выполнение предписаний находится на контроле территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Зеленоградском административном округе, заключается в материале.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети