Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 17 апреля 2024, 01:20
+11
   
2м/с
  45%
 
  94.0742   99.9341
 
 

Больше всего «зайцев» поймали на участке Москва-Крюково

Экономика
04.02.2016 16:29
Фото: primamedia.ru

За январь в электричках на участке Москва-Тверь было выявлено 9,5 тысяч безбилетников.

Согласно сообщению пресс-службы Московско-Тверской пригородной пассажирской компании, в январе контролерами на участке Москва-Тверь было составлено 236 актов о безбилетном проезде.

Примечательно, что больше всего «зайцев» было поймано на участке Москва-Крюково. При этом проблема безбилетников по-прежнему, несмотря на все принимаемые меры, остается для ОЖД весьма актуальной. Так, в январе 2016 года было оформлено 236 актов о взимании штрафов на сумму 252 тысячи рублей, а всего с 6 апреля 2015 года, с момента выхода закона о взимании штрафа за безбилетный проезд, было оформлено 1216 актов на общую сумму 1,2 миллиона рублей. Всего в январе без билета было выявлено более 9,5 тысяч человек, из которых 8,6 тысяч согласились оплатить проезд по тарифу уже в самой электричке.

При этом в случае отказа от оплаты проезда непосредственно в электричке контролеры уполномочены составить акт, фиксирующий нарушение, которое влечет за собой оплату штрафа. Размер штрафа в поездах пригородного сообщения составляет пятидесятикратную стоимость проезда пассажира на расстояние 10 километров, с учетом типа и класса вагона и категории поезда, в котором обнаружен безбилетный гражданин. В течение 30 дней после оформления нарушения гражданину необходимо его оплатить. В случае отказа от оплаты штрафа, перевозчик вправе обратиться в суд.

Отметим, что дополнительно с 28 контролерами в пригородных поездах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании работают 157 кассиров-контролеров, которые, проводя проверку, оформляют билеты гражданам, не успевшим или не пожелавшим купить билет на станциях и остановочных пунктах, а также тем пассажирам, которые едут от станций, на которых нет касс.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети