Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 09:55
+5
   
6м/с
  68%
 
  93.4409   99.5797
 
 

«Московского школьника» оштрафовали на 50 тысяч рублей

Экономика
27.11.2015 12:03
Фото: miasskiy.ru

В шести детских садах Зеленограда были выявлены нарушения при организации питания.

По сообщению пресс-службы генеральной прокуратуры РФ, прокуратура Зеленограда совместно с департаментом образования и Роспотребнадзором провела проверку обращения депутата Госдумы о сокращении рациона питания в детских садах округа.

В ходе проверки было установлено, что организация питания в 18 образовательных учреждениях округа производится на основании государственного контракта, заключенного учреждением «Дирекция по эксплуатации, движению и учету основных фондов Департамента образования г. Москвы» с ООО «Московский школьник».

При этом в ходе выборочной проверки шести детсадов при школе № 2045, школе № 1151 и гимназии №1528 были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций при кулинарной обработке пищевых продуктов. Кроме того, в указанных детских садах не соблюдались технологии приготовления блюд, повлекшие уменьшение порций, пища хранилась без соблюдения температурного режима, а технологическое оборудование, используемое при ее приготовлении, было неисправно.

По результатам проверки, согласно постановлению прокурора главный государственный санитарный врач Зеленограда привлек ООО «Московский школьник» к административной ответственности по статье 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения представлений, внесенных прокурором директорам школ и генеральному директору общества, пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены. 

Отметим, что зеленоградские родители также жаловались на ухудшение питания их детей в детских садах.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети