Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 20:17
+5
   
9м/с
  70%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Зелмедцентр в 16 микрорайоне оштрафовали на крупную сумму

Экономика
13.11.2015 17:04
Зелмедцентр-2. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Медицинское учреждение оштрафовали на 320 тысяч рублей за многочисленные нарушения.

Согласно сообщению Роспотребнадзора по Москве, специалистами ведомства была проведена плановая проверка медицинского учреждения «Зелмедцентр-2», расположенного в корпусе 1640.

По результатам проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. В частности, нарушены условия при обращении с медицинскими отходами, отсутствует вентиляция в малой гинекологической операционной, не организована послеоперационная палата, отсутствует знак о запрете курения на территории медицинского учреждения, договора на оказание платных медицинских услуг составлены с нарушением требований Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг.

В отношении ООО «ЗелМедЦентр-2» были вынесены постановления о назначении административного наказания части 1 по статьи 8.2, статье 6.25, части 1 статьи 14.4 КоАП РФ. Общая сумма штрафных санкций составила 320 тысяч рублей.
Кроме того, по статье 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) административные материалы переданы в Зеленоградский районный суд для административного приостановления деятельности медицинской организации.

Выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписаний находится на контроле территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Зеленоградском административном округе.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети