Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 14:01
+14
   
10м/с
  63%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Микросхемы для ГЛОНАСС придут из «Ангстрема»

Экономика
06.11.2015 13:56 2
Фото: 3dnews.ru

В системе ГЛОНАСС американские микросхемы заменят российскими аналогами.

По сообщению портала 3Dnews со ссылкой на компанию «Информационные спутниковые системы» (ИСС) имени академика М.Ф. Решетнева, в рамках программы импортозамещения в компании завершены работы по освоению технологии применения российских комплектующих в составе служебной аппаратуры создаваемых на предприятии спутников.

Так, предполагается, что в аппаратах нового поколения «Глонасс-К2» зарубежные электронные компоненты уступят место российским аналогам. В частности, уже были испытаны микросхемы, полученные в рамках опытно-конструкторской работы по замене программируемых логических интегральных схем американской фирмы Actel на компонентную базу отечественного производства. В ходе испытаний было подтверждено, что они соответствуют требуемым техническим характеристикам.

«Успешно апробирована была опытная партия интегральных схем на основе базовых матричных кристаллов, разработанная решетнёвцами совместно с предприятием «Ангстрем». Теперь компания Информационные спутниковые системы заключила с зеленоградской фирмой контракт на изготовление ещё пяти типов микросхем. Срок его реализации – конец текущего года», – приводятся в сообщении данные ИСС.

Микросхемы, созданные с использованием российской электронной компонентной базы, планируется применять в составе аппаратуры бортового комплекса управления навигационных космических аппаратов.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети