Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 21:16
+5
   
11м/с
  75%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

НИИ «Субмикрон» оштрафовали за нарушения санитарных норм

Экономика
28.10.2015 09:27
Фото: zelao50.ru

Роспотребнадзор оштрафовал предприятие на 50 тысяч рублей за различные нарушения.

По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора, ведомство провело плановую проверку НИИ «Субмикрон», которая выявила нарушения санитарных норм.

Так, производственный контроль на рабочих местах осуществляется с нарушением кратности исследований производственного шума, микроклимата, освещенности, ЭМП, вредных химических веществ в воздухе рабочих зон производственных помещений. Также на предприятии не была организована стирка специальной одежды работников, занятых на работах с опасными и вредными условиями труда. При этом на участке, где выполняются паяльные работы сплавами, содержащими свинец, обнаружено хранение личных вещей работающих, а на участке лужения у раковины отсутствует емкость с 1% раствором уксусной кислоты для предварительного обмывания рук.

Помимо этого, рабочие места с компьютерами были размещены на расстоянии менее 2 метров, а лица, работающие за компьютерами более 50% времени не проходят медосмотры.

В ходе проверки было установлено, что на участке упаковки, где выполняются операции с применением материалов, выделяющих в воздух рабочей зоны вредные вещества, не оборудована местная вытяжная вентиляция. Кроме того, предприятие не обеспечило условия хранения отходов потребления 1 класса опасности - люминесцентных (ртутьсодержащих) ламп.

По выявленным нарушениям выдано предписание, на виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении на юридическое и должностное лицо по статье 6.3 и статье 8.2 КоАП РФ. Сумма штрафных санкций составила 50 тысяч рублей.
Стиральная машинка - это настоящий помощник в хозяйственны делах. Она помогает нам поддерживать наши вещи в идеальной чистоте. Ремонт стиральных машин в Гомеле гарантирует вам высокое качество и отличные цены. Даем гарантию на произведенные работы.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети