Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:25
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

«Ведогонь-театр» приглашает на акцию «Ночь в театре»

Культура
14.03.2016 14:56
«Ведогонь-театр». Архивное фото «Зеленоград24»

26 марта зеленоградский «Ведогонь-театр» вновь примет участие в общегородской культурной акции.

В канун Международного Дня театра по всей Москве традиционно пройдёт общегородская акция «Ночь в театре». На этот раз главными героями выступят художники театра – костюмеры, сценографы, бутафоры, чьё мастерство рождает тайну и неповторимый облик каждого спектакля, сообщили в «Ведогонь-театре».

Программа начнется в 19:00 на Основной сцене театра с показа спектакля «Калхас» по драматическому этюду А.П. Чехова «Лебединая песня» в постановке художественного руководителя театра «Театральный особняк», заслуженного работника культуры РФ Леонида Краснова. Сюжет пьесы о жизни провинциального артиста в интерпретации режиссёра – как нельзя лучше подходит для посвящения искусству театра и признания в любви к этой профессии. Вход на спектакль по билетам, приобретенным в кассе театра.

Официальная часть программы начнется в 21:00 на Основной сцене со вступительного слова директора «Ведогонь-театра» Инны Варфоломеевой. В 21:10, сразу после официального открытия, состоится творческая встреча с главным художником «Ведогонь-театра» Кириллом Даниловым. О том, из каких этапов состоит процесс создания сценографии и производство декораций спектакля, как функционирует театр изнутри – обо всём этом в рамках встречи можно будет не только узнать из первых уст, но и увидеть. Беседу дополнит интересный видеофильм, посвященный работе сценографа в театре.

В 22:00 в Новом зале «Ведогонь-театра» стартует интерактивная программа акции. Эта программа призвана в буквальном смысле представить разные составляющие театрального дела. Гостей в Новом зале ждут сразу две выставки, на которых будут представлены костюмы к спектаклям театра, а также отдельная выставка реквизита и бутафорских изделий, которые можно будет не только увидеть, но и потрогать руками. Зрители в рамках интерактивной программы акции смогут к тому же и сами почувствовать себя творцами и участниками театрального производства. На мастер-классе от бутафора театра можно будет освоить азы этого мастерства, а в зоне «фотоателье» – вообразить себя театральными героями, примерив сценические костюмы и головные уборы. Не забудьте фотоаппараты – сфотографироваться в «фотоателье» можно будет на фоне настоящих театральных декораций!

В течение всей «Ночи» также будут проходить экскурсии по закулисью театра. Записываться на экскурсии можно, начиная с 20:00, начало первой экскурсии – в 22:00. Максимальное число посетителей одной экскурсии – 10 человек.

В 00:00 на Основной сцене театра пройдёт официальное закрытие «Ночи в театре».

В течение всего времени проведения акции на Основной сцене и в Новом зале для гостей будут организованы буфеты и комфортные зоны отдыха.

Отметим, что вход на все события «Ночи в театре» (кроме спектакля «Калхас») свободный, по предварительной регистрации, которая будет открыта с 15 марта на сайте и в кассе театра.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети