Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:12
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

В ТРЦ «Иридиум» открылась билетная касса КЦ «Зеленоград»

Культура
18.12.2015 18:24
Изображение КЦ «Зеленоград»

Билеты на все мероприятия культурного центра можно приобрести на первом этаже «Иридиума».

По сообщению администрации культурного центра «Зеленоград» (бывший ДК), касса из клуба «Радуга» (корпус 1006) переехала на первый этаж торгово-развлекательного центра «Иридиум». Стойка центра расположилась возле эскалатора и там можно приобрести билеты на все мероприятия по наличному расчету.

Напоминаем, что билеты также можно приобрести в центральной кассе в самом КЦ «Зеленоград», а также в клубе «Силуэт» (корпус 1444) или через онлайн-форму на сайте учреждения, где возможна доставка по городу за 200 рублей.

Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр «Зеленоград» - самое крупное учреждение культуры Зеленограда. Главное здание Центра создано по оригинальному проекту группы архитекторов, конструкторов и художников И.А. Покровского, Ю.А. Дмитриева, Д.А. Лисичкина, Л.К. Петкевича, А.Г. Стискина, Б.М. Зархи. Официальное открытие Культурного центра состоялось 17 апреля 1983 года.

Культурный центр представляет собой не только оригинальное архитектурное сооружение, это - универсальный концертно-зрелищный комплекс, занимающий достойное место среди лучших концертных площадок г. Москвы. В нём  имеются  несколько залов: киноконцертный на 1000 мест, театральный на 760 мест, дискозал на 220 человек и лекционная аудитория на 80 мест. КЦ оснащён современным звуковым и световым оборудованием.

Общая площадь здания – свыше 20 000 кв. метров, из них для размещения творческих коллективов и клубных формирований используется около 2 000 кв.м.

С 1994 года Культурный центр включён в систему государственных учреждений культуры города Москвы.

В Культурном центре «Зеленоград» работает коллектив единомышленников, людей одаренных, творческих, любящих свое дело. В настоящее время в центре работают 113 сотрудников, 35 из них – творческие работники с высшим и средним специальным образованием. Двое работников имеют ученую степень кандидата наук, двое удостоены звания «Заслуженный работник культуры РФ», один работник награжден знаком «За достижения в культуре». Многие сотрудники работают в КЦ «Зеленоград» свыше 20 лет.

В работе КЦ используются практически все формы и методы культурно-просветительской и досуговой деятельности. В учреждении – 68 коллективов и любительских объединений, в которых занимаются около 3000 человек. Семь коллективов имеют почётное звание «Народный».

Будучи в округе единственным учреждением культуры такого масштаба, КЦ является основной базой проведения практически всех культурно-массовых мероприятий городского значения. Это и социальные заказы префектуры, управ, предприятий и учреждений города, здесь проходят профессиональные праздники, фестивали, народные гуляния, в залах КЦ выступают с отчётными концертами школа искусств и музыкальные школы города. Кроме того, в Центре проходят циклы клубных концертов, художественные выставки, научные конференции и симпозиумы.

Концерты и спектакли профессиональных театров и коллективов КЦ и города привлекают огромное количество зрителей.

С большим успехом проходят вечера для молодёжи и людей старшего поколения, для людей с ограниченными возможностями и других социально не защищённых групп населения.

Культурный центр «Зеленоград» пользуется у жителей города огромной популярностью. В течение года в КЦ проходят свыше 560 мероприятий, которые посещают около 430 тысяч зрителей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети