Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:00
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

С компьютером на «ТЫ»! ЦКО и ДО даёт школьникам системные знания и навыки в IT

Новости компаний
04.09.2023 16:00

25 лет! Центр Компьютерного Обучения и доп. образования (Центр Немцовой) школьникам 2-11 кл. – с «нуля» до IT-специалиста. ОТКРЫТ НАБОР 2023/24!

ЦКО и ДО вчера, сегодня, завтра
25 лет успешной работы!

История

Основатель и директор ЦКО и ДО – Немцова Тамара Игоревна, доцент, автор учебных пособий по IT-технологиям и методик обучения для школьников. 

В 1998 году она основала Центр Компьютерного Обучения МИЭТ (ЦКО МИЭТ), по 2015 год была его директором. Занятия проходили в учебных классах МИЭТ и в Студенческом городке. С 2015 года Центр работает с новым названием ЦКО и ДО (Центр Немцовой) на новой площадке г. Зеленоград, Савёлкинский проезд, д. 4, Бизнес-Центр. 

Основатель и директор ЦКО и ДО | Немцова Т.И.

О ЦКО и ДО

ЦКО и ДО обучает всех – школьников, студентов, взрослых. Обучение проводится по широкому спектру курсов: IT-технологии, иностранные языки, школьные предметы, включая подготовку к ОГЭ, ЕГЭ. Приоритетным направлением является обучение школьников. ЦКО и ДО обучил два поколения зеленоградцев – те, кто учился раньше, приводят в ЦКО и ДО сейчас своих детей.

Программы ЦКО и ДО для школьников с «нуля» до уровня IT-специалиста апробированы на тысячах слушателей и ориентированы на стандарты WorldSkills, что означает применение современных технологий и лучших мировых стандартов. А учебные пособия ЦКО и ДО по IT для школьников и взрослых издаются центральными издательствами и побеждают на всероссийских конкурсах

В сфере IT-обучения школьников и взрослых ЦКО и ДО сотрудничал с компаниями Cisco, Microsoft, 1С-Битрикс и участвует в образовательных IT-проектах Мэра, Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы, МФТИ (Физтех), Яндекса и др. В ЦКО и ДО работали два международных центра сертификации Pearson Vue и Thomson Prometric.

Более 15 лет ЦКО и ДО сотрудничал с компанией Cisco, которая является мировым лидером в области IT-технологий и сетей. ЦКО и ДО одним из первых в стране успешно включил в учебный процесс для школьников курс Cisco – CCNA (Сетевой специалист Cisco начального уровня). Школьники-слушатели ЦКО и ДО побеждают на Всероссийских олимпиадах по сетевым технологиям. 

ЦКО и ДО | Всероссийская олимпиада

Более 10 лет ЦКО и ДО сотрудничал с компанией Microsoft, которая отметила специальным письмом работу Центра со школьниками – обучение школьников современным IT. 

ЦКО и ДО | Письмо от компании Microsoft

География ЦКО и ДО не ограничивается Зеленоградом. География ЦКО и ДО – это Зеленоград, Химки, Солнечногорск, Клин.

В чём причина успешности Центра?

Когда ЦКО и ДО исполнилось 10 лет, в интервью с директором Немцовой Т.И. корреспондент задал ей вопрос: «В чём причина успешности Центра?». Её ответ был таким: «Две причины успешности Центра: первая – мы даём СИСТЕМНЫЕ ЗНАНИЯ и ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ В IT, применимые в школе и в будущем, а вторая – в нашей КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТИ». Прошло 25 лет, но эти два подхода остаются неизменными!

Мы вас научим!

▶ IT-Программы для школьников 2-11 классов
Как проходит обучение с индивидуальным подходом

Для получения системных знаний и практических навыков в IT в ЦКО и ДО для школьников разработаны многоуровневые IT-Программы с «нуля» до IT-специалиста с интересными, именно для школьников, заданиями.  

ЦКО и ДО | На IT-занятиях

Школьники могут выбрать любую программу любого уровня сложности после собеседования. Перед зачислением на обучение для каждого школьника подбирается программа по его интересам и исходному уровню подготовки. Каждый уровень программы – законченный блок тем. Поэтому начать изучать IT можно и в 11 классе. Но, конечно, IT лучше начать осваивать, как можно раньше и с последовательным наращиванием знаний! 

В течение учебного года с октября по май работают бесплатные дополнительные занятия. Для тех, кому учиться легко, подбираются задания повышенной сложности. Программы разделяются по степени сложности и есть возможность индивидуально скорректировать программу.

Закрепление IT-знаний на практике

Полученные IT-знания на занятиях школьники закрепляют на практике. В каждый курс включена курсовая работа – это, например, игра, сайт, мультфильм в зависимости от направления обучения. Перед Новым годом школьники участвуют в хакатонах, выполняя задание на время в команде. В учебный процесс включены олимпиады по всем IT-направлениям. Все задания подбираются с учётом пройденной программы, поэтому шансы победить у всех одинаковые.

Ежегодно весной проходит IT-Конференция ЦКО и ДО, на которой школьники представляют свои проекты. Многие проекты создаются коллективами авторов. Лучший проект выбирают сами школьники-зрители и отдельно проекты оценивает жюри. Для школьников очень полезны такая самостоятельная творческая работа и опыт публичных выступлений. Работая над проектами, школьники общаются и находят друзей по интересам. 

ЦКО и ДО | IT-Конференция школьников (КЦ «Зеленоград»)

Учиться в ЦКО и ДО «ДОСТУПНО. ИНТЕРЕСНО. РЕЗУЛЬТАТИВНО»! 

Школьники младших классов получают продвинутые навыки работы на компьютере и представление о самых актуальных направлениях IT, обучаясь по 2-м IT-Программам

IT-Start (3 уровня) | 2-5 кл.
IT-грамотность (от основ до продвинутых навыков). Анимация (от Piskel до Pivot Animator) и 3D-моделирование (от Sculptris до TinkerCAD). Логика и программирование (от Minecraft, Scratch, Kodu до Roblox).

ЦКО и ДО | IT-Start

В результате пройдя полный цикл обучения, школьник из начинающего пользователей станет продвинутым пользователем, получит широкий обзор современных IT и у него сформируется правильное понимание цифрового мира. И, что немаловажно, школьник поймёт, какая IT-специальность ему интересна. Например, создавая персонажи для игр и саму игру, школьник пробует себя в роли геймдизайнера и в роли программиста.

IT-Total (1 уровень) | 5-7 кл.
4 в 1. Базовые знания и навыки по 4-м основным IT-направлениям в 1-ом курсе: Системное администрирование (обслуживание ОС), Программирование (знакомство с текстовым программированием), Компьютерный дизайн (разработка мультфильмов – от рисования до озвучки и музыки), Web-технологии (создание лэндингов и сайтов)

ЦКО и ДО | IT-Total
 
В этой программе IT осваиваются в более сложных приложениях по сравнению с программой IT-Start. В результате школьник сделает правильный выбор в дальнейшем своём развитии. 

Старшеклассники в ЦКО и ДО выбирают заинтересовавшие их IT-направления и углубляют свои знания до уровня IT-специалиста. Они проходят обучение по 4-м IT-Программам, ориентированных на стандарты WorldSkills: 

Программирование (5 уровней) | 6-11 кл.
Python, C++, C# и Unity, СУБД, нейронные сети и искусственный интеллект

Программы (каждая по 5 уровней):
  • Универсальная: Программирование, Разработка игр, Основы веб-разработки
  • Профессиональная: Программирование углублённое. Разработка проф. приложений
Со 2-го уровня по 4-ый уровень программа разделяется на 2 степени сложности – универсальную и профессиональную. На 5-ом уровне школьники смогут на практике применить свои знания по программированию в суперсовременном направлении "Нейронные сети и искусственный интеллект". 

ЦКО и ДО | Программирование

«Учитесь программировать в школе! Чем бы вы ни решили заниматься, умение писать и понимать код пригодится везде. Сегодня оно востребовано в любой технологичной сфере – от интернета и дизайна до медицины и космоса. А завтра будет элементом базовой грамотности.» Так считает Яндекс.

Настройка и ремонт ПК. ОС Windows, Linux, Windows Server. Сети и оборудование Cisco. CCNA (Сетевой специалист Cisco начального уровня)

ЦКО и ДО | Системное администрирование

Обучаясь по этой программе, школьник получает практические навыки по работе с персональными компьютерами, мобильными устройствами и компьютерными сетями. На 3 и 4 уровнях школьники проходят обучение по программе CCNA, которая является международным стандартом в области подготовки сетевых специалистов. В результате школьники приобретают глубокое понимание теории сетей и получают навыки проектирования, установки и эксплуатации локальных сетей. 

Web-технологии (3 уровня) | 7-11 кл.
Создание сайтов от статических до динамических сайтов и систем управления контентом (HTML, CSS, Javascript, PHP, SQL, веб-сервер Apache, технология Ajax, SEO, веб-стандарты и др.)

ЦКО и ДО | Web-технологии

Веб-технологии являются движущей силой Интернета. Они позволяют создавать широкий спектр программ – от простых сайтов и небольших интернет-магазинов до крупных интернет-порталов, международных онлайн-сервисов и огромных систем автоматизации предприятий. Обучение по этой программе даёт школьнику полное представление о всём спектре современных Веб-технологий. 

Компьютерный дизайн (3 уровня) | 7-11 кл.
От фотоколлажей до рисования персонажей и мультипликации. Видеоклипы. 3D-моделирование. Рекламный и веб-дизайн.

Программа «Компьютерный дизайн» – это синтез творчества и информационных технологий. Для освоения программы не обязательно обладать художественными способностями и уметь рисовать.

Обучение по этой программе ведётся в профессиональных приложениях.  На каждом уровне школьники создают собственные проекты, а на 3-м уровне итогом обучения является создание реального дизайн-проекта. Всё это позволяет ещё в школьном возрасте сформировать своё портфолио работ и подготовиться к профессиональной работе. 

ЦКО и ДО | Компьютерный дизайн

Знания и навыки Графического дизайнера имеют быстрое практическое применение – школьники, ещё обучаясь в ЦКО и ДО, начинают брать небольшие заказы, то есть становятся фрилансерами.

Получи системные знания и навыки в IT, учась в школе.
Время терять нельзя – IT-грамотность нужна с детства!

▶ Иностранные языки для школьников 2-11 классов

Знание иностранных языков позволяет не только свободно путешествовать, общаться, но и выстраивать деловые отношения, первыми узнавать новые технологии, а значит достигать успеха в современном мире!

ЦКО и ДО предлагает для школьников 2-11 классов Программы по английскому и немецкому языкам – с «нуля» до уверенного владения:
  • Английский язык от Beginner до Advanced (6 уровней)
  • Английский язык для IT
  • Немецкий язык от A-1 до C-2 (6 уровней)
ЦКО и ДО | Английский язык

Занятия проходят в мини-группах и ведутся по современным учебным пособиям. Под руководством опытных преподавателей на занятиях прорабатываются все необходимые навыки – чтение, письмо, аудирование и говорение. Обучаясь на курсах, школьники закладывают базу для успешной сдачи ОГЭ/ ЕГЭ и международных экзаменов.

▶ Школьные предметы. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ

Дополнительные курсы являются необходимым дополнением к школьному обучению для успешно-го освоения предметов. Курсы ЦКО и ДО предназначены для тех, кто испытывает трудности с изучением школьного материала и для тех, кто хочет получить глубокое понимание предмета, а значит получить устойчивые знания и успешно сдать ОГЭ, ЕГЭ. 

> Математика для 3-11 классов 
базовый уровень и углублённый уровень с решением олимпиадных задач
> Физика для 7-11 классов
> Русский язык для 3-11 классов
> Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ 
Математика, Физика, Информатика, Русский язык, Литература, Английский язык, Немецкий язык, Обществознание, История 

ЦКО и ДО | Школьные предметы. Подготовка к ЕГЭ

ЦКО и ДО старается дать не только знания, но и увлечь школьника – сделать так, чтобы ему самому захотелось понять и разобраться в предмете. Занятия проходят в мини-группах, что позволяет применить индивидуальный подход к каждому школьнику и разобраться в его проблемах. 

Я живу в цифровом мире!
Что мне даст обучение в ЦКО и ДО

> Изучение IT – ПОЗНАВАТЕЛЬНО и ИНТЕРЕСНО. Обучаясь в ЦКО и ДО, школьник научится программировать, обслуживать свой компьютер и сети, разрабатывать сайты, игры, мультфильмы, видео и многое другое. Мир IT не сосредоточен только на использовании готовых игр – гораздо интереснее самому создать свою игру или свой сайт. 

ЦКО и ДО | Подготовка IT-проектов

> Осознанный выбор IT-специальности. Обучаясь на разных IT-направлениях, школьник получит реальное представление о самых перспективных IT-специальностях – Программист, Системный администратор, Веб-разработчик, Графический дизайнер и сможет понять нравится ли ему сам про-цесс. В учебный процесс входят занятия «Моя успешная IT-карьера», которые формируют правильное понимание школьника о современном мире IT и о работе IT-специалистов.

> Работа Junior-разработчиком. Пройдя полный цикл обучения по IT-Программам ЦКО и ДО, школьник получит знания и навыки Junior-разработчика и может начать трудовую деятельность.

ЦКО и ДО | Системное администрирование (курс Cisco)

> Свободное владение английским и немецким языками. Пройдя полный цикл обучения, школьник получит знания и навыки, применимые в будущем в любой сфере деятельности.

> Устранение «школьных пробелов». Успешная сдача ОГЭ/ЕГЭ на высоком уровне.
Полученные знания в ЦКО и ДО по школьным предметам даст возможность школьнику успешно учиться в школе и свободного выбора ВУЗа, а также построить успешную карьеру в будущем – ведь высокий разносторонний интеллектуальный уровень является хорошим дополнением к профессиональным знаниям.  

ЦКО и ДО | На занятиях

> Применение в будущем IT-знаний, полученных в школьные годы.  IT-специалист – одна из самых престижных и высокооплачиваемых специальностей. Если же школьник выберет другую специальность в будущем, то полученные продвинутые знания в IT пригодятся всегда и везде – сегодня компьютер стал незаменимым инструментом для каждого человека! 


ОБУЧЕНИЕ В ЦКО И ДО ПОМОГАЕТ НЕ ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИЕЙ, НО И ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ, КОТОРЫЕ СТАНУТ ОТЛИЧНОЙ СТАРТОВОЙ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ЛЮБЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

ОТКРЫТ НАБОР ШКОЛЬНИКОВ И ВЗРОСЛЫХ НА 2023/24 УЧЕБНЫЙ ГОД!

Запись на курсы по телефонам и на сайте:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Новости компаний»












Новости и публикации











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети