Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 06:57
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Хочу стать Айтишником еще в школе!

Новости компаний
03.09.2020 09:00 4

Центр Компьютерного Обучения и Дополнительного Образования школьникам 3-11 классов с «0» до проф. уровня.

Центр Компьютерного Обучения и Дополнительного Образования (Центр Немцовой)

ШКОЛЬНИКАМ 3-11 классов 

Сегодня сложно представить себе жизнь без интернета, компьютера, смартфона. Так появились профессии, полностью посвященные информационным технологиям, а специалисты, работающие в этой сфере, называются «Айтишниками». Происходит это слово от английского сокращения «IT» (Information Technology). К Айтишникам относятся программисты, веб-дизайнеры, разработчики игр, системные администраторы и т.д. Специалисты в сфере IT являются одними из самых востребованных во всем мире, а сегодня знания IT – часть базовой грамотности. Поэтому полученные знания и навыки по IT-технологиям пригодятся школьнику всегда, какую бы специальность он в будущем ни выбрал!

Почему я выбираю ЦКО и ДО?  

2020/21 – 22-ой учебный год. Уникальный опыт обучения IT школьников – ЦКО и ДО обучил два поколения зеленоградцев!

Комплексное развитие школьников – более 60 курсов для школьников. Всестороннее развитие – курсы по самым современным популярным IT-технологиям (с «нуля» до профессионала), Английскому и Немецкому языкам (с «нуля» до свободного владения языком), курсы по Школьным предметам и Подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам (для закрепления и углубления знаний).


Системное обучение с октября по май. Многоуровневые программы обучения – последовательное наращивание знаний с каждым уровнем. Системное обучение дает глубокие и устойчивые знания. Иначе разрозненные знания приводят к «Я учил, но забыл!».

Практический результат. Применение полученных знаний на практике, работа в команде – разработка IT-проектов, ежегодные мероприятия ЦКО и ДО такие, как IT-Конференция, Турниры и Олимпиады по всем направлениям обучения. Так, например, новогодний турнир проходит в формате хакатона. Результат обучения – знания и навыки Junior-разработчика.

Индивидуальный подход. IT-программы обучения делятся на разные степени сложности, учитывая разную степень усвоения материала школьниками. Для тех, кто испытывает трудности при освоении программы, предлагаются бесплатные дополнительные занятия, а, когда это необходимо, в процессе обучения программа индивидуально корректируется. 


Учиться доступно, интересно, результативно. Все IT-программы обучения разработаны так, чтобы вся информация и задания были интересны для школьников. Изучая IT-технологии, школьники перестают рассматривать компьютер как средство для игр и развлечений - он превращается в инструмент интеллектуального развития. Школьники получают универсальные знания и навыки, которые можно применить в школе и в будущем – в жизни и профессии.

Помощь в выборе будущей профессии. Обучение по IT в ЦКО и ДО позволяет школьникам понять, что из себя представляют разные IT-специальности – программист, веб-разработчик, системный администратор, графический дизайнер и другие, тем самым сделать осознанный выбор будущей профессии.


On-line сервисы. Возможность обучения в online-режиме и личный кабинет позволяют получить информацию и оценку индивидуального прогресса школьника в любое время и из любого места.

Удобно. Удобное расписание – в будние и выходные дни и удобная транспортная доступность – ЦКО и ДО расположен в центре города: Зеленоград, Савелкинский проезд, дом 4.


Хочу научиться программировать, обслуживать свой компьютер и локальные сети, создавать игры, сайты, мультфильмы, видео и многое другое!

Для школьников 3-11 классов в ЦКО и ДО разработаны многоуровневые программы по самым современным направлениям IT-технологий. Цикл обучения по каждому IT-направлению – от 1 уровня до 3-4-х уровней. Каждый уровень – законченный блок тем, поэтому начать обучение может даже школьник 11-ого класса. Но лучше начинать обучение как можно раньше!

Программы составлены так, что школьники младших классов получают продвинутые навыки работы на компьютере и представление о самых актуальных направлениях IT, обучаясь по программам IT-Start (продвинутые навыки работы на ПК, фото и видеомонтаж, анимация и 3D-модели, видеоблогинг, программирование 2D, 3D-игр в Minecraft, Scratch и Kodu, основы робототехники) и IT-Total (4 в 1: базовые навыки по 4-м основным направлениям – программирование, веб-технологии, компьютерный дизайн, системное администрирование). 


А старшеклассники осознанно выбирают заинтересовавшие их направления и углубляют свои знания вплоть до профессионального уровня по программам Программирование (языки Python, C++, C#), Web-технологии (языки HTML, CSS, JavaScript, PHP, системы управления контентом), Компьютерный дизайн (от фотоколлажей до рисования персонажей и мультипликации с озвучкой, реклама от визиток до артбуков, 3D-моделирование, web-дизайн, видеоклипы), Системное администрирование (от настройки и ремонта ПК, мобильных устройств до компьютерных сетей и оборудования Cisco). В ЦКО и ДО работает Cетевая Академия Cisco (американская компания Cisco – мировой лидер в области IT и сетей). На 3-ем и 4-ом уровнях по направлению «Системное администрирование» школьники учатся в Академии Cisco и получают международные сертификаты (сетевой специалист Cisco начального уровня).  


Как мне стать Junior-разработчиком на языке Python, получить IT-квалификацию и паспорт Skills еще в школе?
Два новых проекта ЦКО и ДО – вместе с Яндекс.Лицеем и московскими колледжами. Учись бесплатно!

Первый проект – Яндекс.Лицей. Это широкомасштабный образовательный проект Яндекса по обучению программированию на языке Python школьников 8-9 классов, имеющих высокую мотивацию к обучению. Программа с углубленным изучением программирования. ЦКО и ДО прошел отбор для участия в этом проекте и утвержден в качестве образовательного учреждения, осуществляющего обучение. Занятия будут проходить в учебных классах ЦКО и ДО. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное. Но количество бесплатных мест ограничено – существует утвержденная квота на бесплатное обучение. 

Школьники, не прошедшие конкурсный отбор в Яндекс.Лицей, могут пройти обучение в ЦКО и ДО по программированию на языке Python на платной основе. Обучаться могут школьники 6-11 классов, а программа предлагается в 3-х вариантах с разделением на степени сложности, включая программу с углубленным изучением программирования с такой же степенью сложности, что и программа в Яндекс.Лицее. 


Второй проект – проект ЦКО и ДО с московскими колледжами для школьников 9-11 классов. Обучаясь в ЦКО и ДО по направлениям Программирование, Веб-технологии, Компьютерный дизайн и Системное администрирование, школьники получают знания и навыки Junior-разработчика с ориентацией на стандарты WorldSkills. Параллельно в московских ведущих колледжах школьники пройдут бесплатно сертификацию и получат IT-специальность, а после сдачи демо-экзамена паспорт Skills с занесением информации о них в международную базу данных для работодателей. Всё это повышает рейтинг школьника для успешного поступления в ВУЗ, а также позволяет школьнику реально начать работать в сфере IT.

Занятия по этим двум проектам будут проходить в учебных классах ЦКО и ДО. 
Запись и подробнее о проектах по телефонам ЦКО и ДО.


Как мне разобраться в многообразии программ обучения и сделать правильный выбор для старта в IT?

Для правильного выбора программы обучения для школьников и родителей ЦКО и ДО проводит Демо-классы и Индивидуальные консультации. 

Демо-класс – это для тех, кто хочет получить реальное представление «Что такое ЦКО и ДО сегодня», разобраться в многообразии программ обучения и узнать, чему школьник научится в ЦКО и ДО. А еще поучаствовать в мастер-классах по IT, чтобы понять, чем занимается программист, веб-разработчик, компьютерный дизайнер и системный администратор. 

Индивидуальная консультация со специалистом поможет правильно выбрать программу обучения, уровень ее сложности в соответствии с возрастом и исходными знаниями школьника, которые определит тестирование. Именно Индивидуальные консультации помогут понять, соответствует ли выбранная программа интересам школьника! 

В ЦКО и ДО открыт набор на 2020/21 учебный год!

Сайт: www.cko-do.ru
Телефоны: 8-499-653-80-20 (многоканальный), 8-915-221-43-43

На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.
 
 
 
 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Новости компаний»












Новости и публикации











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети