Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42
+15
  СВ  
5м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Велодорожки засняли на видео

Транспорт
17.06.2013 14:25

Около 80 километров велодорожек можно посмотреть на «видеокарте».

По сообщению префектуры, продолжается краудсорсинговый проект «Новые пути развития Зеленограда». Участники этого проекта стараются сделать Зеленоград удобным для поездок на велосипеде. Одна из целей этой программы - сделать велосипед не просто развлечением, а средством, на котором можно добраться до работы или учебы. 


Напомним, что велодорожка от студенческого общежития до МИЭТа станет первым зеленоградским проектом, который касается, так называемых, экономических велодорожек, предназначенных для того, чтобы удобно добираться до места работы или дома.


На сайте префектуры было запущенно народное голосование, с помощью которого жители города могли сами определить, какие маршруты велодорожек им нужны, а также зеленоградцам предлагалась определить удобное место для велопарковок в городе.


По данным префектуры, в результате голосования жители дали положительную оценку всем предложенным велодорожкам. Как оказалось, велодорожки необходимы зеленоградцам не только на центральных улицах города, но и на второстепенных и внутриквартальных дорогах. Горожане также считают необходимым появление велодорожек в лесопарках Зеленограда.


Не так давно велосипедисты Зеленограда создали видеокарту существующих и перспективных велодорожек. Эта карта охватывает примерно 80 километров дорожек. Чтобы посмотреть выбранный веломаршрут, надо щелкнуть по отмеченным синим велодорожкам на карте и пройти по всплывающей ссылке на youtube.com.


Работа по продвижению инициативы до уровня комплексной системы осуществляется на нескольких интернетплощадках города: «Главный конструктор»Зеленоградский велоклуб, на сайте социальных инициатив.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети