Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:17
+16
  СВ  
3м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Пешеходные переходы около префектуры стали безопаснее

Транспорт
15.06.2013 21:07 2 2
Пешеходный переход у префектуры. Фото: Константин Антонович

Началась работа по обеспечению безопасности наземных пешеходных переходов.

Как сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, в Зеленограде появились пешеходные переходы, оснащенные специальным оборудованием, позволяющими снизить риск наезда на пешеходов, переходящих проезжую часть по наземным переходам.


Как сказал Константин: «Ничего нового придумывать не стали, и захотели сделать как «в Европах» - дубляж знака пешеходный переход НАД проезжей частью + освещение пешеходного перехода сверху, создание светового тоннеля».


Идея создания подобных переходов, по словам Константина Антоновича, появилась еще 1,5 года назад. Однако, чтобы реализовать такой проект, его необходимо было включить в какую-либо городскую программу, так как у префектуры на данный момент нет денег на программы по повышению уровня безопасности дорожного движения. Вопрос повышения безопасности пешеходных переходов вышеуказанным способом удалось решить с Департаментом капитального ремонта: «чтобы включать там где это возможно, вот такие знаки в проекты локальных строительных мероприятий».


Первыми пешеходными переходами, оборудованными дополнительными знаками и подсвеченными специальным образом, стали два наземных пешеходных перехода около префектуры. Известно, что возникли трудности с оборудованием, так как крепеж, который позволял бы соединить светодиодный знак над дорогой, стробоскопы и освещение пешеходов сверху, не производят в России. Однако эту проблему удалось решить, как сообщил Константин Антонович: «Компания «МТ-Модуль», которая по нашим идеям и эскизам сделала отличное и надежное крепление».


В рамках локальных строительных мероприятий на этот год планируется оснастить подобным образом еще несколько переходов в городе. В дальнейшем, основываясь на эффективности данных мер, будут обращаться к городским властям с просьбой оборудовать таким образом все пешеходные переходы, особенно через шестиполосные дороги, как отметил Константин.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Переход у префектуры
Переход у перфектуры
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети