Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 15:19
+14
   
8м/с
  55%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Разметка предупредит о камерах фото-фиксации нарушений ПДД

Транспорт
25.05.2013 15:20 2
Разметка на Панфиловском проспекте, предупреждающая о камерах фото-фиксации нарушений ПДД. Фото: Константин Антонович

На дорогах города появились знаки разметки, предупреждающих о камерах фото-фиксации нарушений ПДД.

Как сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин, на зеленоградских автодорогах появилась оригинальная разметка: «На асфальте появились вот такие «бомбы» и «звезды», так обозначили данные рисунки представительницы прекрасного пола». Как оказалось, эти знаки, символически изображающие камеры фото-фиксации, предупреждают автолюбителей об установленных впереди камерах фото-фиксации нарушений ПДД.


Антонович Константин уточнил: «Это не один знак сбоку на дороге, а в каждой полосе, перед носом у водителей, то есть все «рыдавшие», что знаков предупреждающих о камерах нет и что это сильно ущемляет их права, должны быть довольны. Вместо одного знака - целых три». Данная разметка перед всеми камерами была нанесена по указанию заместителя столичного Мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Павловича Бирюкова.


На данным момент в городе установлено 13 камер фото-фиксации нарушений ПДД «Стрелка». В скором времени будут установлены еще 7 подобных камер. Места установки всех 20 камер фото-фиксации ПДД (те, что уже функционируют, и те, которые монтируют в будущем) в Зеленограде указаны метками на карте (на сервисе «Яндекс.Карты).

Напомним, что комплексы фото-фиксации нарушений ПДД «Стрелка» работают только по скорости, но часть из них в дальнейшем будет усовершенствована и будет фиксировать нарушения проезда на красный свет.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети