Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:27
+8
  ЮВ  
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Информационные табло обращаются к автолюбителям

Транспорт
22.05.2013 15:06 1 1
Сообщение на табло. Фото: Антонович Константин

Помимо информации о пробках, на табло выводятся сообщения для участников дорожного движения.

Теперь на информационные электронные табло, установленные в рамках «ИТС Зеленограда», выводится информация не только о пробках в городе, но и социальная реклама для участником дорожного движения, представляющая собой призывы для автолюбителей, сообщающие о важных вещах на автодорогах города, которым некоторые водители не придают особого значения. Среди них сообщения о мотоциклистах на дорогах или информация о том, что необходимо пристегнуть ребенка при движении автомобиля.


Как сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин, информация о пробках будет выводиться в необходимые часы, то есть в часы «пик», а уже в остальное время табло гаснуть не будут и на них будут отображаться призывы-сообщения для автолюбителей. Таких обращений всего 10, они выводятся на экран в произвольном порядке.


Напомним, что в городе было установлено 3 табло с информацией о дорожно-транспортной ситуации: на спуске с эстакады на 37 км, на Савелкинском проезде при движении в сторону Центрального проспекта, и при спуске с Крюковской эстакады в сторону «старого» города. На данный момент функционируют 2 электронных табло, так как табло на Савелкинском проезде было демонтировано по указанию генподрядчика. В этом году по городу будет установлено еще 4 аналогичных информационных табло.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    А еще НА ДОРОГЕ: пешеходы, другие автомобили, общественный транспорт, неровности и прочие атрибуты дорожного движения, давайте и об этом на каждом столбе писать будем. Всем надо быть собранней. Это в первую очередь мотоциклистам надо быть внимательней и ездить нормально, а не шпарить и вышивать между рядами, считая, что все от них обязаны шарахаться. Написали бы лучше просто и доходчиво: " СОБЛЮДАЙТЕ ПДД " а то многие уже забыли (или вовсе не в курсе) их содержание.

    И вопрос, а по какой причине или с какой целью обращение с табло производится в неуважительной "ТЫкающей" форме? Для пущей назидательности? или автор посланий считает, что так до холопов доходить должно лучше? Как и в любом общении, обращение в вежливой форме вызывает более положительный отклик и воспринимается адекватнее и охотнее. Все это применительно конечно же к образованым и культурным людям, которые увы, встечаются все реже. Тут же видимо расчет на массы...биомассы...

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети