Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 21:31
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

На Центральной площади «усилили» ограждение пешеходной зоны

Транспорт
05.05.2013 17:14 2
6 бетонных блоков,установленных на Центральной площади. Фото: Антонович Константин

Любителям экстремального маневрирования на Центральной площади предлагается конструктивный диалог.

Как сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин, на Центральной площади установили еще несколько бетонных блоков, так как один блок был отодвинут в сторону, а полусферу демонтировали неизвестные.


Напомним, для того чтобы отгородить пешеходную зону на Центральной площади (вдоль парапета у Парка Победы), неделю назад были установлены бетонные полусферы, а также не совсем «красивый и эстетичный» вариант — 2-х тонные бетонные блоки, так как полусферы иногда выковыривают, чтобы проехать. Однако, как показала практика, эта крайняя мера не была столь действенна, так как некоторые автомобилисты, любители различных маневров со сложными виражами и экстремального вождения, все-таки нашли способ проникнуть в пешеходную зону.


Теперь перекрытие пешеходной зоны усилено - «6 железобетонных, брутальных стражей, вместо 2-х», как отметил Антонович Константин. Однако он заметил, что будет найден более эстетичный и функциональный вариант для того, чтобы отгородить пешеходную зону. Также Константин сообщил: «Центральная площадь на горизонте нескольких месяцев станет не пригодной для «псевдо-дрифтования». Ни летом, ни зимой. Это место парковки/прохода людей, но никак не сжигания резины»


Член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин предлагает не лишать молодежь привычного времяпрепровождения, а пойти на конструктивный диалог, то есть, если некоторым автолюбителям необходима площадка для оттачивания мастерства, то необходимо выбрать инициативную группу для диалога с властями. Далее описать свои требования и пожелания к площадке, а потом всем вместе среди тех, кому действительно нужна такая площадка, собрать деньги на ее подготовку, так как «никто халявы обещать не будет». Константин отметил, что он сам готов помогать в меру своих сил в диалоге с зеленоградскими властями для поиска площадки, так как возможно придется разговаривать и с Солнечногорскими властями, а также уточнил: «Будьте готовы полностью участвовать в процессе и распоряжаться собранным бюджетом».


Константин агитирует вышеуказанных автолюбителей выходить на контакт и вести открытый диалог: «Можно оставить свои координаты тут или выйти на связь: kiss@rbcmail.ru»


Борьба с недобросовестными автолюбителями ведется уже давно. ГИБДД не может уследить за всеми физически, а договориться с подобными людьми невозможно — автомобилисты въезжают в пешеходную зону, ездят по ней и паркуются, аргументируя это тем, что никаких запрещающих знаков о въезде на данную территорию нет. Хотя Центральная площадь - исторически сложившиеся пешеходная зона Зеленограда, где установлены все необходимые знаки.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети