Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Пешеходные зоны будут ограждены

Транспорт
18.04.2013 14:24
Площадь Юности. © Зеленоград24

Началась работа по ограждению пешеходных зон на площади Юности и Центральной площади.

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов распорядился об установке специальных ограждений на площади Юности и на Центральной площади (вдоль парапета у Парка Победы) для того, чтобы исключить въезд транспортных средств в пешеходные зоны. Об этом сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин, который с некоторых пор также включен в дорожную комиссию Северо-Западного административного округа Москвы. По его словам, префект принял данное решение на очередном собрании комиссии по БДД, на которой присутствовали главы управ, руководитель окружного ГИБДД, а также представитель УВД Зеленограда.


В ближайшие дни специальные ограждения будут установлены. При этом, если автотранспорт все-таки как-то попадет в пешеходную зону минуя ограждения, то для решения данной проблемы будут вызываться сотрудники ГИБДД.


Борьба с водителями, которые наглым образом въезжают в пешеходную зону, ездят по ней и паркуются, ведется уже давно. Сами нарушители аргументируют это тем, что никаких запрещающих знаков о въезде на данную территорию нет, а то что зона является пешеходной и по ней гуляют люди, а иногда и с детьми, их не касается, и только прибытие сотрудников ГИБДД имеет действие на подобных водителей.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети