Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Префектура намерена расширить Яблоневую аллею

Транспорт
15.04.2013 15:23
Фото: mirroroftheworld.ru

Администрация опубликовала предложения по развитию дорожной сети города, охватывающих 28 объектов.

Префектура направила свои предложения по локальным мероприятиям по развитию улично-дорожной сети города в Департамент капитального строительства Москвы. Об этом говорится в Программе комплексного развития Зеленограда на 2013 год, предоставленной на сайте администрации города, где указано 28 объектов.


Таким образом, предполагается провести расширение объектов ( в документе указано слово «уширение»), а именно проезжей части Яблоневой аллеи, улицы Летчика Полагушина, а также пересечение Центрального проспекта, улицы Юности и улицы Летчика Полагушина (для организации переходно-скоростных полос на круговом пересечении), улицы Радио в том числе на пересечении с улицей Заводской и проездом 657, Панфиловского проспекта на выезде на Ленинградское шоссе и проезжей части на пересечении Каштановой и Сосновой аллей.


В программе не прописано, как именно будут проходить предложенные работы, и пострадают ли при этом газоны и тротуары. Что касается Яблоневой аллеи, судя по жалобам, уже появившихся на сайте префектуры, жители города не понимают, зачем нужны изменения и почему они не согласованы с ними.


Кроме этого возможно расширение проезжей части в 9-м микрорайоне, проезда к поликлинике №201 или обустройство парковок, как указано в документе. В планах - организация парковочных мест: на Березовой аллее, на Московском проспекте со стороны 3-го и 6-го микрорайонов, на проезде 686 со стороны 20 микрорайона, на улице Филаретовской, на Центральной площади, на Панфиловском проспекте у корпуса 200, на проезде 5148 в МЖК, на проезде около НИИ «Зенит» (со стороны Панфиловского проспекта и между «Элионом» и НИИТМ), на пересечении Никольского проезда и проезда 5148, около парка «Ровесник» в проезде 5253, на 1-м Западном проезде.


Кроме вышеуказанного, согласно планам префектуры, существуют предложения для создания 4-х автобусных остановок на Озерной аллее для организации нового автобусного маршрута, 2-х остановок и тротуара в 4-м Западном проезде. Два заездных кармана для автобусных остановок планируют организовать на улице Малиновской, Георгиевском шоссе и на 1-м Западном проезде.


В целях повышения безопасности предполагается на улице Александровка около корпуса 1432 поставить два «лежачих полицейских» и четыре на двух переходах на улице 2-ая Пятилетка. Еще префектура предлагает установить разделительный барьер на всем протяжении Панфиловского проспекта.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети