Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:16
+12
   
3м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Рейд «Нетрезвый водитель» будут проводить каждые выходные

Транспорт
22.03.2013 21:05

Зеленоградские инспекторы ГИБДД будут проверять водителей каждую пятницу, субботу и воскресенье.

По данным Отдела пропаганды окружного батальона ДПС, с начала этого года на территории округа было проведено 7 мероприятий под условным названием «Нетрезвый водитель». Однако в городе до сих пор находятся водители, которые садятся за руль в состоянии опьянения. С начала 2013 года произошло 4 ДТП с участием таких водителей, в них пострадали люди.


Количество водителей, привлеченных к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, составило 164 человека. Напомним, что за три дня такого рейда, осуществляемого в середине марта, было выявлено 9 водителей в состоянии опьянения.


Для предупреждения и пресечения данного вида нарушений в ГИБДД Зеленограда приняли решение об организации еженедельных рейдов «Нетрезвый водитель», которые запланировали проводить каждую пятницу, субботу и воскресенье.


В Отделе пропаганды окружного батальона ДПС напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является административным правонарушением и, согласно статье 12.8 КоАП РФ, влечет к лишению водительских прав на срок от 1,5 до 3-х лет, при этом транспортное средство задерживается, водительское удостоверение изымается, а водителя направляется на медицинское освидетельствование.


В случае, если водитель уже был ранее лишен водительских прав, либо не имел их вовсе, он совершает одновременно два серьезных правонарушения, за что ему полагается административный арест на срок до 15 суток либо штраф в 5 тысяч рублей, налагающийся только на тех водителей, к которым не применим административный арест, то есть на инвалидов и беременных женщин.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети