Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:21
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

С 23 марта начинается рейд «ГИБДД в защиту детей»

Транспорт
22.03.2013 14:49
Фото: zihia.net

До 30 марта сотрудники Госавтоинспекции будут особенно внимательны к детям на дорогах города.

По данным Отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД, с 23 по 30 марта на территории округа будет проходить профилактический рейд «ГИБДД в защиту детей». В эту неделю сотрудники Госавтоинспекции будут пристально следить за безопасностью детей на дорогах города. Будет проверяться наличие удерживающих устройств и детских автокресел в автомобилях, также инспекторы будут особенно внимательны к соблюдению ПДД пешеходами.


Напомним, что по итогам рейда «Ваш пассажир — ребенок», проходящем 6 марта, за один день было составлено 21 постановление за нарушение правил перевозки детей, что приблизительно вдвое больше по сравнению с предыдущим месяцем.


Отдел пропаганды ОБ ДПС ГИБДД обратился к водителям с просьбой быть более внимательными по отношению к детям на дорогах, так как в дни каникул у школьников появляется больше свободного времени, и многие из них уже совершают выезды на велосипедах и скутерах: «Не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети