Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 10:18
+18
   
4м/с
  68%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В 14-м микрорайоне появится «Народный гараж»

Транспорт
12.03.2013 16:39 7
Строительство «Народного гаража». Фото: autonews.ru

В этом году планируется сделать «Народный гараж» около корпуса 1451.

На сегодняшний день в жилом секторе Зеленограда построено порядка 10 тысяч парковочных мест, что в среднем - на дом в 100 квартир приходится около 50 парковок. Об этом сообщил заместитель префекта Зеленограда Владимир Кирюхин в интервью программе «12 округов» на телеканале «Москва 24». По его словам, в отдельных районах города парковочных мест достаточно, однако в некоторых необходимо вести работу в данном направлении, поэтому проблему нехватки паковочных мест будут решать.


На следующий год планируется расширение проезжих частей около многоквартирных жилых домов, изменение маршрута движения, а также организовать парковки там, где есть для этого место. Напомним, что на Привокзальной площади на месте снесенных кирпичных палаток организуют парковочные места, а также на месте снесенных пятиэтажек. В 2013 году сделают около 1300 дополнительных парковок.


В городе функционируют восемь «Народных гаражей», которые рассчитаны на 2,5 тысячи парковок. Последний открылся в январе на улице Летчика Полагушина. По данным «Москва 24», гараж на 267 машиномест сейчас заполнен на 80%.


В 2013 году планируется сделать еще один «Народный гараж», как сообщил Владимир Кирюхин, около корпуса 1451, за универсамом «Пятерочка» в 14-м микрорайоне. Гараж будет рассчитан на 340 машиномест, который разгрузит дворовые территории густонаселенного микрорайона.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 7)
  •  
    0       
    В 14 микрорайоне нет универсама копейка. Возможно, вы имели в виду пятёрочку. На фотографии не видно, что это и где. Народный гараж планируется вместо детской площадки?
    •  
      0       
      Да, немного ошиблись, там сейчас действительно Пятерочка. Информацию обновили, спасибо!
      ps Более точное место расположения гаража нашей редакции пока неизвестно.
    •  
      0       
      так там и было написано,что пятерочка=))))) Ну а вот людям солнышко в окна не будет попадать этажа так до 4го точно,и вид из этих окон будет отличный!Захотел посмотреть как там ваш ребенок, на площадки играет, а там бах и народный гараж!! Почему над этим не думают????
  •  
    0       
    гараж будут строить на месте детской площадки и футбольного поля? отлично!
  •  
    0       
    можно еще вместо парка построить, школы с садиком снести, чего уж там. везде гараж!
  •  
    0       
    Врядли жители кор.1451,1450,1449 смогут позволить себе место в народном гараже за 300000 т.р. плюс ежемесячные взносы. Появятся владельцы авто из других улиц и в нашем дворе совсем будет не разъехаться! НИ ВАМ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, НИ КАШТАНОВОЙ АЛЛЕИ, НИ ФУТБОЛА!
  •  
    0       
    мда.. вот что будет с намишими ракушками.. просто ппц...
    поле и площадку врятли внесут... а вот наши ракушечки Печально

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети