Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 20:49
+11
   
2м/с
  45%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Метро в Зеленограде НЕ будет

Транспорт
04.02.2013 13:56

Сообщение Зеленограда с Москвой улучшат за счет строительства дополнительного железнодорожного пути.

На открытом совещании с жителями Зеленограда по вопросам градостроительного развития Зеленоградского административного округа заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллин еще раз подтвердил, что метро в Зеленограде не будет.


«Это нереально, потому что стоимость 1-го км строительства метро сегодня составляет порядка 4,5-5 миллиардов. Пересчитайте на километраж. Это такие деньги, что вряд ли мы их найдем,» - заметил заммэра.


Марата Хуснуллин отметил, что идет активное строительство платной дороги Москва-Санкт-Петербург (дублера Ленинградского шоссе). Трасса будет построена в 2014 году. По словам заммэра, в ближайшее время согласуют проект о соединении Зеленограда и платной трассы. Также Марат Шакирзянович добавил, что продлят «зеленую» ветку столичного метро на одну станцию. Новой конечной станцией станет - «улица Дыбенко» (недалеко от МКАД). Там платная дорога будет входить в Москву, а недалеко от станции планируется строительство транспортного-пересадочного узла (ТПУ).


Кроме платной дороги, которая значительно улучшит связь Москвы и Зеленограда, будет построен дополнительный железнодорожный путь, который позволит добираться до столицы за 20-30 минут. Заместитель Мэра выразил уверенность, что «сегодня деньги на это есть», железнодорожники обещают завершить строительство к 2015 году.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети