Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 13:41
+10
  СЗ  
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Парковки у станции Крюково будут платными

Транспорт
24.10.2023 19:02 1
Схема расположения перехватывающих парковок у станции Крюково

В старой части Зеленограда появятся две платные парковки на 200 машин. При условии совершения поездок на электричке ими можно будет пользоваться бесплатно.

Обозначения перехватывающих плоскостных стоянок у станции Крюково появились в сервисах «Московского паркинга» (мобильное приложение «Парковки России»). Одна стоянка – на 63 места – будет расположена непосредственно напротив вестибюля нового вокзала на Крюковской площади (на месте, где во время строительства перехода-конкорса находились автобусные остановки), другая – на 137 мест – на бывшей площадке Крюковского рынка. В настоящий момент обе парковки обозначены в сервисе как перекрытые – там продолжаются благоустроительные работы. Дата открытия перехватывающих парковок не сообщается.

Стоимость стоянки на этих парковках будет составлять 40 рублей в час. Однако пассажиры электричек в период с 5:30 до 2:00 следующих суток смогут воспользоваться ими бесплатно при выполнении ряда условий. За время стоянки им надо будет совершить не менее двух поездок по МЦД, МЦК или на метро, первая из которых обязательно должна начинаться от станции Крюково, оплатить их картой «Тройка» и завершить парковку в течение 90 минут с момента начала последней поездки. Чтобы воспользоваться данной возможностью, необходимо будет выбрать в приложении «Парковки России» одну из этих стоянок, нажать на кнопку «Перехватывающий тариф», а затем «Припарковать», выбрать или добавить новую карту «Тройка», принять условия и запустить парковку. После возвращения на стоянку достаточно будет завершить сессию – если все условия тарифа выполнены, она будет бесплатной. В противном случае парковку нужно будет оплатить в течение пяти минут после завершения. Неоплаченная парковка появится в приложении в разделе меню «Оплатить завершенную парковку».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети