Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:34
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Реконструкция Солнечной аллеи продлится до мая

Транспорт
21.01.2013 19:01
Солнечная аллея, 9 микрорайон. © Зеленоград24

Строительство моста через Сходню закончится в июне, а реконструкция Озерной аллеи откладывается.

Как сообщил префект Зеленограда Анатолий Смирнов на ежегодной встрече с представителями СМИ, работы по реконструкции Солнечной аллеи затянутся до мая текущего года.

ЗАО «Фирма Гера», занимающаяся реконструкцией, предоставила зеленоградской администрации гарантийный документ, в котором определены точные даты работ на аллее: к 15 марта планируется доделать проезжую часть, установить дорожное ограждение и наружное освещение, к 20 мая уложить асфальто-бетонное покрытие и восстановить благоустройство, к 30 мая завершить строительство двух надземных и двух подземных пешеходных переходов. Ввод в эксплуатацию намечен на 15 июня.

Напомним, что реконструкция Солнечной аллеи началась в октябре 2011 года. Предполагалось, что работы закончатся в течение года, однако срок по контракту истек еще в декабре. Со слов префекта Анатолия Смирнова: «Санкции по нарушению сроков будут».

К июню текущего года завершат строительство моста через реку Сходню, как и сообщалось ранее. Фирма-подрядчик укладывается в сроки.

По данным газеты «Зеленоград Сегодня», работы по реконструкции Озерной аллеи приостановлены на неопределенный срок. Сообщается, что подрядная организация не выполнила своих обязательств и ушла со стройки. В скором времени контракт с ней будет расторгнут и проведен конкурс на выбор нового подрядчика.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети