Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:49
+15
  СВ  
3м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Поезда по МЦД-3 будут ходить с интервалом от 5 до 10 минут

Транспорт
29.07.2023 11:39
Фото: vk.com/mcd_moscow

В часы пик интервалы движения поездов на участке между станциями Останкино и Крюково по МЦД-3 составят пять минут, в остальное время – 10 минут.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. «Планируется, что по диаметральным маршрутам (в сторону Раменского) будут ездить "Иволги 3.0" и современные составы ЭП2Д в течение всего дня каждые 10 минут. На Ленинградский вокзал они приезжать не будут. Такая же технология работы и на Казанском направлении: поезда, которые едут из Зеленограда в Раменское и из Раменского в Зеленоград, не будут приезжать на Казанский вокзал», – рассказал он.

На вокзал будут приезжать привычные «Ласточки» и обычные электропоезда, в том числе из дальнего пригорода, каждые 10 минут в часы пик. Вне часа пик они будут ездить в среднем каждые 20 минут. В них также будут действовать тарифы МЦД.

Кроме того, на Ленинградский вокзал будут прибывать и «Ласточки»-экспрессы – их движение планируется сохранить, но тарифы МЦД на них действовать не будут.

Общий интервал между поездами на участке между железнодорожными станциями Крюково и Останкино составит всего пять минут в часы пик – так же, как на участке между станциями Ипподром и Электрозаводская. В остальное время поезда будут следовать с интервалом до 10 минут.

Также Ликсутов уточнил, что к запуску МЦД-3 будет работать 38 станций, а еще три – Малино, Рижская и Митьково – появятся позже. На Рижской можно будет совершить пересадку между МЦД-3, МЦД-2, МЦД-4 и двумя линиями метро – Калужско-Рижской и БКЛ. Станция Митьково также объединит МЦД-3 и БКЛ, а еще – Сокольническую линию метро.

Последней пересадочной станцией на метро на Ленинградском направлении с поездов, которые следуют в сторону Раменского, будет Останкино. Как и на Казанском направлении, нужно смотреть на головной вагон и информационное табло, чтобы узнать маршрут поезда, говорится в сообщении.

Напомним, МЦД-3 планируют запустить в августе текущего года.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети