Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 09:17
+6
   
5м/с
  65%
 
  93.2519   99.3648
 
 

На светофорах у Крюковской эстакады появились боковые козырьки

Транспорт
03.05.2023 18:16 1
Светофоры у Крюковской эстакады с боковыми козырьками. Кадр из видео vk.com/spetsdor

Светофоры рядом с «новым мостом» в «старом городе» дооборудовали, чтобы водители не путали их сигналы.

О новом решении, «качественно улучшающем жизнь местных водителей» сообщили сегодня, 3 мая, в компании «СпецДорПроект», обслуживающей интеллектуально-транспортную систему и, в частности, светофорное хозяйство Москвы. «Здесь вот у нас такая "шляпа" есть. Она уже долгие годы висит. И очень часто местные тоже путаются, а приезжие вообще плохими словами отзываются об этом месте, потому что очень легко перепутать красный и зеленый сигналы светофора для выезда из-под эстакады [с Крюковской площади] и при спуске с эстакады», – рассказал в видеоролике, приложенном к сообщению, гендиректор «СпецДорПроекта» зеленоградец Константин Антонович.

Чтобы устранить путаницу, сотрудники компании придумали дооборудовать лампы светофоров боковыми козырьками и нарастить длину этих козырьков относительно стандартной. «Теперь светофоры "отвернулись" друг от друга, и водители у стоп-линии видят только сигналы для своего направления. Причем не только на близко расположенных "братьях из ларца", но и на светофорах на консолях!» – говорится в сообщении.

В «СпецДорПроекте» отметили, что боковые козырьки безопасности для светофоров были применены в Зеленограде впервые в России, и пообещали так же установить их на светофорах на других московских перекрестках, где наблюдается аналогичная проблема.
Видео: vk.com/spetsdor
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети