Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:07
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Маршрут №400 «экспресс» с февраля получит новый номер

Транспорт
26.01.2023 19:43 1
Фото с сайта zelao.ru

Связывающий Зеленоград со станцией метро «Ховрино» автобусный маршрут, получит новый номер – е41.

Филиал Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс» запланировал изменение номера автобусного маршрута №400 «экспресс», который курсирует между Зеленоградом и станцией метро «Ховрино» по трассе М-11.

С 4 февраля вместо номера 400 «экспресс» автобус получит номер е41. Изменения проводятся «с целью приведения нумерации маршрутов к единому формату», – сообщили в префектуре округа со ссылкой на зеленоградский автокомбинат.
 
Напомним, замену номеров производят в рамках внедрения в столице новой сети маршрутов «Магистраль», подразумевающей масштабное изменение маршрутов наземного транспорта и их номеров, а также переименование многих остановок. Все маршруты разделят на три категории и соответственно обозначат буквами: «м» – магистральные, «е» – экспрессы, «с» – социальные, а первая цифра в номере каждого маршрута обозначает номер сектора Москвы, по которому он проходит.

В данном случае в новом номере маршрута e41 буква «e» – это express, цифра «4» – номер сектора, на которые поделена вся Москва (в четвертый попадают Ленинградское шоссе и платная трасса М-11), а цифра «1» – порядковый номер в маршрутной сети.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети