Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 17 апреля 2024, 00:03
+11
   
2м/с
  47%
 
  94.0742   99.9341
 
 

МЦД-3 намерены запустить в августе следующего года

Транспорт
27.12.2022 14:03 7
Поезд «Иволга 3.0». Фото с сайта vedtver.ru

Власти Москвы пообещали запустить движение поездов по МЦД-3 между Зеленоградом и Раменским в августе 2023 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозеров подписали план-график развития инфраструктуры Центрального транспортного узла в 2023 году, сообщает «Интерфакс». План включает запуск двух новых диаметров «наземного метро» МЦД-3, который объединит Ленинградское и Казанское пригородные направления, а также МЦД-4, который свяжет Киевское и Горьковское направления.

Открытие движения по МЦД-3 запланировано на август 2023 года. К этому времени планируется завершить реконструкцию ТПУ «Крюково», возведение железнодорожной эстакады между Малино и Фирсановской, реконструкцию соединительной ветки между Ленинградским и Казанским направлениями, а также создание парков отстоя и экипировки поездов на станциях Крюково и Раменское.

Напомним, МЦД-3 представляет собой соединение двух железнодорожных направлений – Ленинградского и Казанского. Маршрут третьего диаметра протянется от Зеленограда на северо-западе Московской области до Раменского на юго-востоке от Москвы. Длина диаметра составит 85 км. Всего на МЦД-3 в перспективе будет 41 остановка, 14 из них будут пересадочными на метро и МЦК.

По информации пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, обслуживать МЦД-3 и МЦД-4 будут поезда «Иволга 3.0».

«В Московский регион поступили уже 44 вагона поезда нового поколения «Иволга 3.0». Эти современные 11-вагонные составы российского производства проходят обкатку без пассажиров – так у поездов проверяют работу всего оборудования и системы связи. У части из них уже завершились испытания. При приемке поездов Московский метрополитен предъявляет повышенные требования к качеству подвижного состава, к его комфорту и безопасности для будущих пассажиров», – говорится в сообщении.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети