Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:49
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

По городу установят 70 знаков запрещающих остановку

Транспорт
18.01.2013 13:56
Фото: mirniy.ru

С 19 декабря парконы зафиксировали 937 нарушений правил остановки и стоянки.

По словам члена окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константина Антоновича, за декабрь парконы зафиксировали 937 случаев нарушений правил остановки и стоянки на территории Зеленограда. Под новые маршруты следования парконов, то есть автомобилей, на которых установлена система фото-видео фиксации нарушений правил парковки, на дорогах города установят порядка 70 знаков о запрете остановки, такое решение было принято на собрании комиссии по безопасности и организации дорожного движения.

«Это необходимо для исключения случаев «я не видел знака», «а до этого столба он не действует» и прочее» - пояснил Константин. Таким образом, это улучшит понимание водителей о том, где запрещена или разрешена остановка.

С 19 декабря по Зеленограду курсируют два паркона по определенным маршрутам (опубликованы на сайте ГКУ ЦОДД). В скором времени количество автомобилей увеличится до 5-6, как и увеличится количество маршрутов их следования.

Константин Антонович опубликовал также отчетные данные по камерам фото-видео фиксации ПДД «Стрелка». По его словам за декабрь было выписано 1320 протоколов о нарушениях ПДД. Напомним, что все комплексы фото-фиксации нарушений ПДД "Стрелка" работают только по скорости, но часть из них в дальнейшем будет усовершенствована и заработает на фиксирование нарушений проезда на красный свет. Всего по городу будет установлено 20 камер фото-фиксации ПДД, 13 из которых уже функционирует.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети