Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:30
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Появится единый билет на метро и наземный транспорт

Транспорт
17.01.2013 13:48 1

С 1 февраля в столичном транспорте поэтапно вводится новое тарифное меню.

Как сообщается в телесюжете на телеканале «Москва 24», с 1 февраля в округах Москвы вводится новое тарифное меню. С помощью одного билета можно будет проехать на метро, автобусе, трамвае, троллейбусе. Приобрести можно будет от 5 до 60 поездок. Срок действия карточек на 5 и более поездок увеличится с 45 до 90 дней. Безлимитный вариант билета тоже будет функционировать, его стоимость составит 2200 рублей.

Со 2 апреля вводится в эксплуатацию билет на 90 минут, как сообщил Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Билет на 90 минут позволит осуществить одну поездку на метро и неограниченное число поездок в течение 90 минут на любых других видах наземного транспорта, стоить такой билет будет 50 рублей и больше всего подойдет для тех, кто находится в Москве проездом.

Для тех людей, кто пользуется метро и наземным транспортом постоянно, со 2 апреля заработает «Электронный кошелек», который будет представлять собой пластиковую карту. Пополнить баланс такой карты можно будет также легко, как и счет своего мобильного телефона. По Москве установят около 25 000 точек, где можно это будет осуществить оплату, к ним относятся как банковские терминалы, так и, например, киоски печати. По словам Максима Ликсутова, «Электронный кошелек» станет прообразом единого билета на все виды транспорта, в перспективе не только на автобусы, но и электрички, а также и на другие виды транспортных услуг Москвы.

Со 2 апреля изменится и способ покупки билетов у водителей автобусов, теперь билет на осуществление разовой поездки можно будет сделать только с помощью «Электронного кошелька», а у водителя можно приобрести билет на 4 или 40 поездок, за 100 и 700 рублей, соответственно.

Переход на новую схему тарифного меню продлится 3 месяца. Для жителей столицы, пользующихся льготным проездом, ничего не изменится.
Телесюжет о едином билете на телеканале
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети