Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 08:04
+11
  ЮВ  
7м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Ночью 18-19 января перекроют движение по Солнечной аллее

Транспорт
16.01.2013 14:43
Демонтаж треснувшей балки на Солнечной аллее. © Зеленоград24, Озерина Жанна

Ночью с пятницы на субботу проведут повторную установку балки надземного пешеходного перехода у МИЭТа.

Движение автомобильного транспорта будет закрыто в ночь с 18 на 19 января с 0:00 до 5:00 по Солнечной аллее (от разворотного круга у МИЭТа до Старокрюковского проезда), сообщается на сайте администрации города. Водителям транспортных средств предлагается выбирать альтернативные пути следования для объезда заторного участка.

Перекрытие Солнечной аллеи связано с проведением работ по повторному монтажу индивидуального пролетного строения надземного пешеходного перехода около МИЭТа (остановки «Солнечная аллея»).

Напомним, что предыдущая попытка, осуществляемая в конце прошлого года, была неудачной: при установке мостового пролета треснула балка и повисла над проезжей частью. Из-за угрозы обрушения конструкции было принято решение демонтировать треснувшую балку, а также блокировать движение по Солнечной аллее, что спровоцировало «мертвые» пробки практически по всему городу, сама Солнечная аллея была закрыта для проезда более чем на 12 часов.

После данного инцидента префект Зеленограда Анатолий Смирнов извинился перед жителями о запоздавшем и недостаточном информировании о проблеме и обещал учесть негативный опыт происшествия. Теперь балку надземного пешеходного перехода будут устанавливать с соблюдением повышенных мер безопасности.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети