Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Все, что осталось от балки, вывезут на выходных

Транспорт
28.12.2012 12:39 28 2

Треснувшую балку демонтировали, движение по Солнечной аллее восстановлено.

Вчера в 4:00 при монтаже мостового пролета, строящегося надземного пешеходного перехода на около остановки «Солнечная аллея», треснула балка и повисла над проезжей частью. Строители укладывали балку на опоры, она сорвалась с петель и перевернулась набок. Нагрузка распределилась неправильно, и балка треснула. Как сообщается в видеосюжете на телеканале «Россия 1», что балка, изготовленная в Дмитрове, - вероятно, бракованная, однако это будет выяснять специальная комиссия.

Было принято решение для осуществления безопасности полностью перекрыть транспортное движение по Солнечной аллее, что вызвало сильные затруднения при движении по другим автодорогам города: Зеленоград встал в мертвые пробки. Автобусы и маршрутные такси следовали до пожарной части, где высаживали пассажиров, а сотрудники «Мосгортранса» просили людей пройти до следующей остановки пешком.

Долгое время балку удерживал строительный кран, пока не приехала специальная техника из Москвы (два крана грузоподъемностью 250 тонн). Краны подняли конструкцию с оснований и положили на проезжую часть. Далее дефективную балку разобрали на части, которые временно сложили на обочину для того, чтобы побыстрее разблокировать движение на Солнечной аллее. По данным префектуры, демонтированные части снятой балки временно расположили на обочине, их вывезут на выходных. Руководил операцией заместитель префекта Зеленограда Олег Панин.

Примерно в 17.30, было открыто движение по Солнечной аллее в одну сторону (от МИЭТ в сторону 8 и 9 микрорайонов), сутра сегодняшнего дня движение по аллее полностью восстановлено.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Телесюжет на телеканале Москва24
Телесюжет на телеканале Вести-Москва
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети