Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04
+14
  СВ  
3м/с
  41%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Парконы зафиксировали около 600 нарушений

Транспорт
26.12.2012 19:01

Разрабатываются новые маршруты для работы парконов.

Парконы, предназначенные для отслеживания нарушений правил остановки и стоянки, курсирующие по городу по определенным маршрутам с 19 декабря зафиксировали 593 случая, об этом сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин. По городу ездят два автомобиля, на которых установлена система фото-видео фиксации, но в скором времени их будет больше — 5 или 6.

По словам Константина, уже разрабатываются дополнительные маршруты, по которым будут ездить парконы в ближайшее время. В новые маршруты попадут: Савелкинский проезд, Московский проспект, Каштановая аллея, Новокрюковская улица, улица Юности, улица Летчика Полагушина, улица Гоголя, Филаретовская улица, Старокрюковский проезд, часть улицы Болдов Ручей (перед перекрестком с Панфиловским проспектом - в обе стороны), часть улицы Березовая аллея (перед перекрестком с улицы Летчика Полагушина - в обе стороны). Возможны и другие маршруты.

Напомним, что комплекс фото-видеофиксации «Паркон» состоит из автоматического видеорегистратора и рабочей станции, на которой выполняется обработка полученного видео. Система фото-видеофиксации устанавливается на патрульном автомобиле с наклейкой «Мобильный видеоконтроль», принадлежащем ЦОДД, который осуществляет объезд заранее исследованного маршрута. Автомобиль оштрафуют, если он дважды сфотографирован на одном и том же месте с интервалом 5-15 минут. Информация о нарушении отправляется в ЦАФАП при ГИБДД Москвы, оттуда штрафы будут посылаться автовладельцам.

В столице с июля 2012 года за неправильную парковку такой штраф составляет 3000 тысяч рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети