Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 16:50
+10
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Станция метро «Пятницкое шоссе» начнет работу 28 декабря

Транспорт
25.12.2012 17:48

Открытие конечной станции метро на Арбатско-Покровской линии запланировано на конец декабря.

Строители завершают последние работы на станции метро «Пятницкое шоссе», которая станет ближайшей станцией метро к Зеленограду и будет 22 на Арбатско-Покровской линии. Торжественно открытие станции состоится 28 декабря текущего года, она расположена в районе Митино на пересечении Митинской, Муравской улиц и Пятницкого шоссе.

Отметим, что для того, чтобы успеть к запланированному сроку, 1700 метростроевцев трудились в три смены. Был срыв поставок эскалаторов из Санкт-Петербурга, однако все эти проблемы не помешали закончить работы на новой станции метро до конца года.

У «Пятницкого шоссе» будет два выхода из вестибюля. Около одного в непосредственной близости от жилого комплекса будет зеленый бульвар с пешеходными дорожками и цветниками. Около другого выхода вестибюля будет организован транспортно-пересадочный узел (ТПУ) для личных автомобилей, также включающий стоянку и отстойно-разворотную площадку для автобусов. Строительство такого ТПУ займет около двух лет.

Напомним, что строительство станции началось в июле 2011 и продлилось 1,5 года. Станция «Пятницкое шоссе» мелкого заложения. Ее основная особенность в ее конструкции, которая изогнута по радиусной дуге. Вестибюль отделан натуральным камнем белого и черного цветов.

Автобусы №400к (14-й микрорайон - метро «Митино»), №460м (16 микрорайон — метро «Тушинская») и 707м (Крюково — метро «Сходненская») свои маршруты следования не меняют, но будут делать остановку около новой станции метро.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети