Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Скоро запретят парковку на Савелкинском проезде

Транспорт
24.12.2012 16:07
Савелкинский проезд. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

С появлением парконов администрация надеется на соблюдение запрещающего знака о запрете парковки.

По данным газеты «Зеленоград Сегодня», на оперативном собрании префект города Анатолий Смирнов поручил как можно быстрее установить запрещающий парковочный знак на Савелкинском проезде. Дело в том, что на этот участке дороги отмечаются различные нарушения правил парковки, кроме того, припаркованные автомобили занимают целую полосу движения на Савелкинском проезде, что в целом осложняет дорожную ситуацию.

До февраля текущего года парковка в Савелкинском проезде была запрещена, однако данное правило практически не соблюдалось. После парковка была разрешена, но только параллельно бордюру. С появлением запрещающего знака и парконов администрация надеется на соблюдение правил, так как штраф для автомобилистов за нарушение правил парковки в размере 3 тысяч рублей (с июля 2012 года) станет весомым аргументом.

Напомним, что парконы начали свою работу в Зеленограде с прошлой недели. Эти комплексы фото-видеофиксации устанавливаются на автомобили, которые курсируют по городу по определенным маршрутам. Данные устройства предназначены для фиксации нарушений правил парковки в городе. Информация о нарушении отправляется в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) при ГИБДД Москвы, оттуда штрафы («письма счастья») будут посылаться автовладельцам.

За первые несколько дней работы парконов были зафиксировано около 150 нарушений правил парковки.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети