Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 08:59
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Реконструкция проезда вдоль «Флейты» обойдется в 328 миллионов рублей

Транспорт
29.12.2021 14:56
Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Компания «Дороги и инженерные сооружения» выиграла контракт на расширение проезда в 3 микрорайоне и соединение Московского и Центрального проспектов.

Как следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок, 28 декабря столичные власти заключили договор с подрядчиком на выполнение реконструкции проезда «Г» с выездом на Центральный и Московский проспекты. Победитель тендера, московская компания «Дороги и инженерные сооружения» снизила начальную ставку с 340,9 миллиона до 328, 6 миллиона рублей. Согласно условиям контракта, предприятие должно выполнить все работы до 4 декабря 2022 года.

Напомним, тупиковый проезд «Г» проходит от Центрального проспекта вдоль корпуса 360 и домов жилого комплекса «Зеленоград Сити». В ходе реконструкции строители обустроят выезд на Московский проспект между корпусами 351 и 352, а на самом проспекте сделают 50-метровую дополнительную полосу с правым поворотом.

Проезд оставят двухполосным, но ближний к «Флейте» ряд освободят от припаркованных машин за счет устройства стоянки на 33 машиноместа на стороне домов ЖК «Зеленоград Сити». По обеим сторонам проезда появятся тротуары и мачты освещения. Будут оборудованы четыре «зебры» со светофорами Т.7 и «лежачими полицейскими».

Перед началом реконструкции будут проведены работы по перекладке подземных инженерных коммуникаций и ливневой канализации. Они потребуют временного изменения режима работы светофора на перекрестке напротив корпуса 439 (ТЦ «1000 мелочей»), расширения проезжей части проезда «Г» и устройства деревянных настилов вдоль него для пешеходов.

Для модернизации проезда потребуется вырубить 152 дерева и 244 кустарника. По окончании работ подрядчик должен будет выполнить компенсационное озеленение.
Заказать ботинки Dr. Martens оригинального качества с доставкой по всей России, можно воспользовавшись сайтом https://drmartens-official.com/. Огромный выбор ботинок шикарного качества по разумной цене. Заходите и выбирайте из предложенного ассортимента.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети