Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 11:39
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Многоуровневый паркинг в 17 микрорайоне достроят в мае 2022 года

Транспорт
07.10.2021 18:25
Фото с сайта avantage-union.ru

Возведение открытого паркинга на 347 машиномест рядом с ЖК «Жемчужина Зеленограда» проверили на соблюдение нормативов.

Специалисты Мосгосстройнадзора и центра экспертиз «ЦЭИИС» выполнили семь инструментальных исследований, включая оценку соответствия длины и целостности свай требованиям технических регламентов и проектной документации шестиуровневого паркинга на Георгиевском проспекте. Как сообщили в надзорном ведомстве, подрядчику выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций.

Напомним, открытый и неотапливаемый шестиуровневый паркинг площадью 10 тысяч кв. метров, начали строить летом напротив дома 37, корпус 2 на Георгиевском проспекте. Застройщиком выступает ООО «Специализированный застройщик «ПРОМЕТЕЙСИТИ», входящее в группу компаний «ПИК», генподрядчиком – ООО «ГлобалСтройТех». По контракту сдать объект должны до начале мая будущего года.

Стоит отметить, что жилой комплекс «Жемчужина Зеленограда» строился по принципу «двор без машин». Проектом, утвержденным на публичных слушаниях в 2015 году, предполагалось, что по окраинам микрорайона будут построены четыре паркинга на 3500 машиномест. Но затем застройщик, аргументируя нерентабельностью паркингов, исключил объекты из проекта и построил на их месте плоскостные стоянки. На сегодняшний день в ЖК создано лишь 524 машиноместа. Таким образом, построив паркинг, «ПИК» выполнит одно из условий, вложенных в первоначальный проект планировки микрорайона.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети