Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:36
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Две автобусные остановки в Зеленограде получили новые названия

Транспорт
05.10.2021 14:25 2
Остановка «Спортивный комплекс». Фрагмент архивной панорамы Атласа Москвы

Со 2 октября остановка «Центр "Ювелир"» переименована в «Спортивный комплекс», а «Георгиевский проспект» – в «Улица Радио».

Об этом сообщили в «Мосгортрансе». Остановка общественного транспорта «Спортивный комплекс» на Сосновой аллее включена в автобусные маршруты 1, 2, 7, 10, 19, 27 в обоих направлениях. Ее бывшее название «Центр "Ювелир"» соответствовало названию расположенного за ней магазина в корпусе 601. После закрытия торговой точки весной нынешнего года принято решение главным «ориентиром» сделать спортивный комплекс с ледовым дворцом «Орбита», регбийным стадионом и другими спортсооружениями, расположенными на стороне 7 микрорайона.

Бывшая остановка «Георгиевский проспект», переименованная в «Улица Радио», находится возле корпуса 1936, строящегося по программе реновации для переселения жильцов сносимых «хрущевок». Она включена в автобусные маршруты 32 и 400К при движении от Кутузовского шоссе. Переименование связано с запуском автобусного движения в 17 микрорайоне, где напротив гипермаркета «Зельгрос» обустроили остановку «Георгиевский проспект».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети