Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 12:03
+21
  ЮВ  
5м/с
  56%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Эксперт предложил создать в Зеленограде место для автогонок и дрифта

Транспорт
16.08.2021 20:54 1
Тусовка на Центральной площади. Кадр телесюжета программы «Вести»

В телепрограмме «Вести» показали сюжет о проблемах, которые создают для жителей соседних домов тусовки автолюбителей на Центральной площади.

В основе сюжета на телеканала «Россия 1» – жалобы жителей «Флейты» на ночные сборища автомобилистов и байкерах не просто гоняющих и дрифтующих под окнами префектуры, но и включающих громкую музыку. По словам горожан, когда начинаются сборища, просыпаются маленькие дети, становится не слышно телевизора, пожилые люди пугаются.

По мнению психолога, приведенного в ролике, даже если человек не просыпается от шума, но слышит его во сне, это все равно наносит большой вред психике – снижается когнитивная функция, повышается немотивированная тревожность.

Эксперт-автодорожник советует окружным властям три шага в борьбе с ночными автотусовками: запретить их, закрыть въезд на Центральную площадь столбиками и шлагбаумами, а также создать специальную площадку, где автомобилисты и байкеры могли бы собираться без ущерба остальным жителям.

Напомним, большую часть Центральной площади между зданием префектуры и КЦ «Зеленоград» занимает стоянка для их сотрудников, а также для работников компаний «Бизнес-центра». Ближе к ночи стоянка пустеет и ее заполняют компании молодежи на автомобилях и мотоциклах. Так продолжается уже много лет и вызывает постоянные жалобы жителей окружающих домов. Время от времени власти пытаются применить меры запрета. Например, в июне 2018 года префектура и райотдел полиции решили выставлять на площади дополнительные патрульные отряды «с целью профилактики и пресечения совершения нарушений общественного порядка и других противоправных действий». Но ситуация с тех пор не изменилась в лучшую для горожан сторону.
Сюжет телепрограммы «Вести»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети