Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:54
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

На станции Крюково заработала система бесконтактной оплаты

Транспорт
24.03.2021 12:10 1
Новые турникеты на Ленинградском вокзале. Фото МТ ППК

С 24 марта зеленоградские пассажиры скоростных «Ласточек» могут не покупать билет, а пройти через турникеты, приложив банковскую карту.

На Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги впервые заработала система бесконтактной оплаты проезда в пригородных поездах по технологии Fast Track, сообщает пресс-служба Московско-тверской пригородной пассажирской компании. Списание средств происходит после прикладывания банковской карты или устройства с технологией бесконтактной оплаты к турникетам на начальной и конечной станции маршрута. Система Fast Track сама вычисляет нужный тариф и автоматически списывает его со счёта пассажира – эквайринг и процессинг обеспечивает банк ВТБ.

Система Fast Track, оператором которой является предприятие «Микротех», поддерживает все современные способы бесконтактной оплаты и наиболее распространённые платежные системы: Visa, Mastercard и «Мир».

На первом этапе оплатить проезд с помощью системы Fast Track могут пассажиры поездов «Ласточка» 7000-й нумерации. Бесконтактная оплата работает в Зеленограде и на всех станциях, где останавливаются экспрессы. На большинстве станций валидация осуществляется на турникетах, а где их нет – в кассе или билетном автомате.

Увидеть свои поездки и следить за списанием средств в личном кабинете на сайте ft.mtppk.ru. Если списание средств за поездку по каким-то причинам не происходит, то возможность дальнейшей оплаты проезда в скоростных поездах «Ласточка» картой или цифровым устройством пассажира блокируется. Для снятия блокировки нужно погасить задолженность в личном кабинете или в билетной кассе.
Ознакомиться со статистикой банкротства компаний в регионах Российской Федерации, можно воспользовавшись сайтом eulerhermes.com. Региональный ландшафт за 2019 год покажет всю картину. Представленная статистика банкротств описывает также причины таких показателей.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети