Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:12
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Застройщик 17 микрорайона сомневается в рентабельности паркингов

Транспорт
18.09.2020 15:09
Изображение с сайта pik.ru

Городские власти пытаются заставить строителей выполнить обязательства по созданию машиномест в ЖК «Жемчужина Зеленограда».

Группа компаний ПИК обещает в будущем году построить паркинг на 300 машиномест в 17 микрорайоне, хотя сомневается в его экономической выгодности. Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал заместитель префекта Зеленограда по вопросам строительства и транспорта Дмитрий Морозов. По словам чиновника, власти уверены в рентабельности проекта и «понуждают» строителей к выполнению своих обязательств. Морозов также сообщил, что застройщик готов построить еще один паркинг на 367 мест, если будет спрос.

Согласно проекту, в жилом комплексе «Жемчужина Зеленограда» должны были построить четыре паркинга в общей сложности на 3,5 тысячи машиномест. Располагаться они должны на окраине микрорайона со стороны Андреевки. Пока там только организованы плоскостные стоянки и никаких признаков будущего строительства паркинга не наблюдается.

В то же время, новоселы ЖК считают, что создание микрорайона по принципу «двор без машин» предполагает обязательное строительство паркингов и парковок любого типа как можно в большем количестве. Сейчас, еще не полностью заселенный комплекс уже испытывает серьезные транспортные проблемы. Люди вынуждены парковаться вдоль обочины окружной дороги, что, в свою очередь, мешает полноценному запуску автобусов вокруг ЖК.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети