Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 20:18
+5
   
8м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

В «очагах аварийности» на дорогах Зеленограда усилят меры безопасности

Транспорт
07.07.2020 17:08
Перекресток Филаретовской улицы и Панфиловского проспекта. Фрагмент панорамы сервиса Яндекс.Карты

На четырех участках с наивысшей концентрацией ДТП изменят схему движения, установят камеры фиксации и подсветят «зебры».

Комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре Зеленограда согласовала комплекс мер по снижению аварийности. В частности, речь идет о давно запланированном переносе светофорных колонок на приподнятые островки и светодиодной подсветке светофорной консоли на пересечении Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи. Здесь же светофор перепрограммируют на увеличение промтакта «кругом красный» до 5 секунд.

До конца года запланировано изменение разметки при выезде с Середниковской улицы на Кутузовское шоссе с одной полосы, а также установка комплекса фотовидеофиксации нарушений скоростного режима и непредоставления преимущества пешеходам в сторону улицы Радио.

Дорожный знак 16.6 «Стоп-линия» установят на Филаретовской улице при выезде на Панфиловский проспект. Перед перекрестком напротив корпуса 1145 повесят камеру фиксации нарушений скоростного режима. В будущем здесь планируется сделать светодиодную подсветку светофорной консоли.

В «очаге аварийности» на пересечении улицы Радио, Георгиевского проспекта и Кутузовского шоссе в будущем году планируют перенести пешеходный переход на 10 метров дальше от перекрестка и оборудовать его дополнительным освещением.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети