Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:42
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

На въезде в Москву будут проверять все автомобили на наличие пропусков

Транспорт
14.04.2020 14:09
Фото с сайта koronavirus.center

С 15 апреля на всех трассах при въезде в столицу устроят посты ГИБДД для проверки спецпропусков у всех водителей.

В связи с введением пропускной системы в Москве со среды, 15 апреля, полиция начнет проверять у автомобилистов наличие разрешения на поездки. Об этом сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в ГИБДД. Предполагается, что проверке будут подвергать абсолютно все машины на въезде в город, это вызовет затруднения в движении.

Напомним, с 13 апреля в Москве стали оформлять цифровые пропуска с QR-кодом для поездок на любом виде транспорта – общественном, личном и служебном. Система имеет заявительный характер, то есть, горожане вправе сами решать, куда и когда они поедут, отказать в получении пропуска им не могут. Однако, на дорогах будут работать проверяющие, которые аннулируют разрешение, если водитель или пассажир едет не по заявленному маршруту и не в установленный день.

По сообщениям читателей портала «Зеленоград24», в понедельник сервисы выдачи пропусков долго не работали по техническим причинам. Но вечером и с утра во вторник уже многие зеленоградцы смогли оформить разрешения, в том числе для поездок на работу до 30 апреля.

Пропускная система стала очередной мерой, введенной властями Москвы из-за пандемии коронавируса COVID-2019. По официальной информации, к 14 апреля в столице зафиксировано 13 002 случая заражения, 95 погибших, 1016 выздоровевших.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети