Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 17:51
+10
   
12м/с
  58%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

В автобусах Зеленограда отключат бесплатный интернет

Транспорт
25.02.2020 14:17
Фото с сайта zen.yandex.ru

С 1 марта во всем общественном транспорте столицы перестанет работать сеть Wi-Fi. Модернизацию обещают закончить летом.

Как сообщили в госпредприятии «Мосгортранс», услуга Wi-Fi, появившаяся в автобусах в 2016 году, перестала удовлетворять требования пользователей, ей требуется обновление. «Рынок телекоммуникаций в крупных мегаполисах непрерывно развивается. За пять лет требования к работе городского интернета изменились. Сегодня Wi-Fi в наземном транспорте менее востребован, чем, к примеру, в метро, – пассажиры больше пользуются мобильным интернетом. Мы проведем опрос, учтем пожелания наших пользователей и составим новое техническое задание на услугу – чтобы она отвечала самым строгим современным стандартам», – сказал директор по информационным технологиям автопредприятия Павел Кровяков.

Бесплатный интернет может вернуться в автобусы летом, но только на магистральные маршруты между центром и удаленными районами столицы. Из зеленоградских маршрутов к таким можно отнести только 400-е.

Напомним, провайдером беспроводной интернет-сети в общественном транспорте Москвы была «дочка» «МегаФона» NetByNet, получившая в 2016 году госконтракт на 402 млн рублей. Срок договора компании с Мосгортрансом заканчивается в декабре 2020 года. Однако услуга получала столько нареканий пользователей, что транспортники решили найти нового подрядчика.

Дополнено 27 февраля. В компании NetByNet прокомментировали решение «Мосгортранса» приостановить предоставление услуг бесплатного Wi-Fi в наземном городском транспорте и желание партнера проанализировать телекоммуникационную среду столицы. «На данный момент наземная и подземная (метрополитен) Москва полностью оснащены высококачественной сетью мобильного интернета, его пользование растет из года в год. В этом контексте роль городского Wi-Fi действительно стоит переосмыслить. На сегодняшний день мы исполнили все свои обязательства по контракту с «Мосгортрансом» и предоставили все услуги в полном объеме. Мы оснастили городской наземный транспорт необходимым оборудованием и развернули Wi-Fi-сеть с использованием технологий 3G и LTE. Средняя ширина канала на пользователя превышала зафиксированный в договоре диапазон 256 Кбит/с – 10 Мбит/c  и составляла 13,9 Мбит/с. Только в 2019 году пассажиры воспользовались услугой 1,7 млрд раз. За это время передано более 651 Тб данных», – говорится в комментарии, присланном в редакцию портала после публикации.
Как обустроить дачу? Мы привыкли ассоциировать данное место с огородом, однако это также место, где можно отдохнуть и насладиться тишиной и природой. На сайте https://geokomfort.com представлены услуги по благоустройству участка, а также другие виды работ, как земляные работы.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети