Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 15:30
+20
   
6м/с
  49%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Подземные переходы построят на станциях Подсолнечная и Поварово

Транспорт
06.02.2020 17:35
Пешеходный мост на станции Подсолнечная. Фото dmitry-stolz.livejournal.com

Тоннель для пешеходов под железнодорожными путями в Солнечногорске обещают открыть в конце года, в Поварово только начали строить.

На станции Поварово Октябрьской железной дороги ведется подготовка строительных площадок и перенос инженерных коммуникаций под создание тоннеля для безопасного прохода пассажиров под железнодорожными путями. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД. Согласно проекту, общая длина перехода будет 55 метров, из которых 33 метра пройдет под землей. Сооружение оборудуют наклонными подъемными платформами и пандусами для инвалидов-колясочников. Переход планируют открыть до конца 2020 года.

К этому же сроку строители планируют завершить создание пешеходного тоннеля под двумя главными путями на станции Подсолнечная, который начали строить в январе 2019 года. Длина перехода составит 82,3 метра, ширина – 4 метра. Переход также будет оборудован платформами и пандусами для инвалидов.

По данным пресс-службы РЖД, сейчас устанавливают защитный экран – сооружение для бетонирования стен, пола и потолка перехода. С помощью буровой установки продавливаются скважины и по периметру укладываются трубы, заполненные бетоном для предотвращения просадки верхнего строения пути. Работы ведутся по бестраншейной технологии бурения, которая не требует вскрытия грунта и позволяет вести строительство без остановки высокоскоростного движения.

После открытия нового тоннеля существующий сейчас наземный переход демонтируют.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети