Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 05:32
+9
   
8м/с
  71%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Полицейские изъяли автомобиль у нелегального таксиста

Транспорт
27.04.2012 11:42

В Зеленограде оперативники задержали нелегального таксиста и изъяли у него автомобиль Daewoo.

В рамках проведения операции «Нелегальный таксист» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве был задержан 58-летний гражданин Азербайджана, осуществляющий незаконную перевозку граждан.

В ходе проведения оперативных мероприятий в поле зрения оперативников попал автомобиль Daewoo с номерами республики Удмуртия и знаком «такси» на крыше, водитель которого неоднократно перевозил пассажиров на территории Зеленоградского округа. Так 24 апреля т.г. в 11 микрорайоне Зеленограда таксист посадил к себе молодого человека, когда на Советской улице пассажир расплачивался с таксистом, оперативники подошли к машине, представились и попросили предъявить разрешение по перевозке пассажиров и разрешение на работу. Разрешения на работу у мужчины не оказалось, а бланк разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области вызвало сомнение в подлинности.

Сам таксист пояснил, что лицензию ему выдали в фирме, куда он устроился работать таксистом, там же ему предоставили и автомобиль. Однако руководство фирмы категорически опровергло эти слова своего сотрудника, заявив, что на работу он приехал устраиваться на своей машине и с уже имеющийся лицензией.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)), а автомобиль был изъят на штраф-стоянку до решения суда, как средство получения незаконного дохода. Материалы проверки направлены в суд для решения вопроса в соответствии с действующим законодательством.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети