Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 13:18
+10
  ЮЗ  
7м/с
  62%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Поездка по МЦД обойдется немного дороже проезда на метро

Транспорт
27.08.2019 17:55
Схема МЦД-3 с сайта mcd.mosmetro.ru

Власти установили тарифы на проезд по первым двум Московским центральным диаметрам.

Стоимость поездки по карте «Тройка» на поездах МЦД-1 и МЦД-2 по территории в пределах Москвы приравнена к цене проезда на метро и другом городском транспорте – 38 рублей по карте «Тройка». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы к заседанию правительства столицы, прошедшему во вторник, 27 августа. Линии диаметров будут поделены на три тарифные зоны: «Центральная», «Пригород» и «Дальняя». К стоимости проезда на метро будет приравнена только «Центральная».

Отдельные тарифы вводятся для поездок по территории Московской области («Пригород») и от станций МЦД («Дальняя»). Разовая поездка по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» по МЦД в пределах зоны «Пригород», если диаметры запустят в 2019 году, будет стоить 45 рублей. Цена проезда в пределах «Дальней» зоны будет складываться из 23 рублей за каждую зону пригородных поездов до границ МЦД плюс 45 рублей по МЦД.

Как уточнили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе столичного департамента транспорта, поездка между двумя конечными станциями первых двух диаметров по карте «Тройка» обойдется в 45 рублей, что на 7 рублей дороже проезда на метро, но заметно дешевле разового билета на электричку. В ведомстве также отметили, что тарифы на МЦД-3 между Крюково и Раменским пока не рассматриваются. Решение по ним примут ближе к запуску линии в 2022 году.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети