Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 05:06
+1
  СЗ  
2м/с
  78%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Открыто движение по участку платной Ленинградки от Клина до Твери

Транспорт
03.07.2019 15:13
Фото из Instagram компании «Автодор»

3 июля запустили движение транспорта по участку трассы М-11 с 97 до 149 километра.

Торжественное открытие новой 52-километровой дороги состоялось в среду, 3 июля. Как сообщили в госкомпании «Автодор», в церемонии приняли участие полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, федеральный министр транспорта Евгений Дитрих, губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель правления компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Участок с 97 до 149 километра от Клина до Твери проходит по территориям Московской и Тверской областей, является продолжением участка от 15 до 97 километра и соединяется с Ленинградским шоссе на 143 километре. В результате будет открыт для сквозного проезда весь путь по М-11 от Московской кольцевой автодороги до Твери, 135 километров скоростной дороги можно будет преодолеть чуть более чем за час.

На участке построены две транспортные развязки, в том числе съезд в направлении Завидово и Конаково на 124 километре.

В «Автодоре» отметили, что в течение нескольких дней участок трассы, соединяющий М-11 и М-10 в районе Ямуги на 97 километре, будет работать по-прежнему только в сторону трассы М-10. После переустройства пункта взимания платы дорога заработает в обоих направлениях, и на 97 километр можно будет проехать от Ямуги.

Стоимость проезда по всему участку в дневное время на легковом автомобиле при оплате наличными или банковской картой составит 130 рублей, по транспондеру T-pass – 104 рубля. Если проехать по М-11 только до трассы на Козлово (124 километр), чтобы съехать в Завидово, Мокшино или Конаково, то стоимость составит 70 рублей, с транспондером T-pass – 56 рублей. Получается, примерно два рубля за километр. Ночной тариф, с 1:00 до 6:00, составит соответственно 90 и 50 рублей.

Для сквозного проезда от Москвы до Твери через три действующих платных участка (от 15-го до 149-го км) достаточно только дважды пересечь ПВП – на въезде и на выезде, общая оплата списывается единожды при выезде. Для оплаты без остановки подойдет транспондер любого эмитента. Для использования транспондера T-pass в личном кабинете должна быть подключена функция интероперабельности.
Любите драйв и езду по бездорожью на мощных квадроциклах, тогда заходите на сайт https://vezdehod.store и  выбрав делайте заказ по выгодной цене. Все модели отличаются креативным дизайном и долговечностью.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети